現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横山(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:07発→10:06着4時間59分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,799円(乗車券10,839円 特別料金4,960円)
  • 651.8km
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・新開地行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 05:09
      神鉄道場
    • 05:12
      道場南口
    • 05:14
      二郎
    • 05:16
      田尾寺
    • 05:19
      岡場
    • 05:21
      五社
    • 05:25
      有馬口
    • 05:27
      唐櫃台
    • 05:28
      神鉄六甲
    • 05:30
      大池
    • 05:33
      花山
  • 05:35着
  • 05:45発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

860円

  • 05:52着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:07発→10:09着5時間2分(乗車4時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,799円(乗車券10,839円 特別料金4,960円)
    • 651.7km
    • [line]
      [train]神鉄三田線準急・新開地行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 05:09
        神鉄道場
      • 05:12
        道場南口
      • 05:14
        二郎
      • 05:16
        田尾寺
      • 05:19
        岡場
      • 05:21
        五社
      • 05:25
        有馬口
      • 05:27
        唐櫃台
      • 05:28
        神鉄六甲
      • 05:30
        大池
      • 05:33
        花山
    • 05:35着
    • 05:45発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]北神急行電鉄・西神中央行
    • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

    860円

    • 05:52着
    • 06:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 5駅
      • 06:24
        新大阪
      • 06:38
        京都
      • 07:13
        名古屋
      • 08:33
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:43着
    • 08:54発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・津田沼行
    • 13番線発
    • 9駅
      • 08:59
        新橋
      • 09:03
        東京
      • 09:05
        新日本橋
      • 09:07
        馬喰町
      • 09:11
        錦糸町
      • 09:15
        新小岩
      • 09:20
        市川
      • 09:26
        船橋
    • 09:30着
    • 09:36発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 09:39
        幕張本郷
      • 09:42
        幕張
      • 09:44
        新検見川

    現金:9,790円

    • 09:47着
    • 09:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51着
    • 09:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 09:58
        小仲台町(京成バス)
      • 09:59
        女子高校(京成バス)
      • 10:00
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:01
        園生交差点(京成バス)
      • 10:02
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:07発→10:16着5時間9分(乗車4時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,945円(乗車券10,985円 特別料金4,960円)
    • 657.8km
    • [line]
      [train]神鉄三田線準急・新開地行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 05:09
        神鉄道場
      • 05:12
        道場南口
      • 05:14
        二郎
      • 05:16
        田尾寺
      • 05:19
        岡場
      • 05:21
        五社
      • 05:25
        有馬口
      • 05:27
        唐櫃台
      • 05:28
        神鉄六甲
      • 05:30
        大池
      • 05:33
        花山
    • 05:35着
    • 05:45発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]北神急行電鉄・西神中央行
    • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

    860円

    • 05:52着
    • 06:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 2番線発 / 17番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 06:24
        新大阪
      • 06:38
        京都
      • 07:13
        名古屋
      • 08:33
        新横浜
      • 08:44
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:51着
    • 09:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 9駅
      • 09:20
        八丁堀(東京都)
      • 09:26
        新木場
      • 09:31
        舞浜
      • 09:35
        新浦安
      • 09:42
        南船橋
      • 09:48
        海浜幕張
      • 09:50
        検見川浜
      • 09:52
        稲毛海岸

    現金:9,790円

    • 09:56着
    • 10:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 7駅
      • 10:04
        市役所前(千葉県)
      • 10:07
        千葉
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。