現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横山(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:41発→13:33着4時間52分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,719円(乗車券10,759円 特別料金4,960円)
  • 651.7km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 08:44
      神鉄道場
    • 08:46
      道場南口
    • 08:47
      二郎
    • 08:50
      田尾寺
    • 08:53
      岡場
    • 08:55
      五社
    • 08:59
      有馬口
    • 09:01
      唐櫃台
    • 09:02
      神鉄六甲
    • 09:04
      大池
    • 09:07
      花山
  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・名谷行
  • 5番線発 / 2番線

780円

  • 09:23着
  • 09:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:36発→13:33着4時間57分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 638.2km
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・三田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 2駅
    • 08:37
      三田本町

180円

  • 08:39着
  • 08:45発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・同志社前行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 08:54
      西宮名塩
    • 08:58
      宝塚
    • 09:02
      中山寺
    • 09:05
      川西池田
    • 09:11
      伊丹(福知山線)
  • 09:17着
  • 09:18発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 09:25
      大阪
  • 09:29着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 08:41発→13:40着4時間59分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,813円(乗車券10,853円 特別料金4,960円)
  • 656.5km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 08:44
      神鉄道場
    • 08:46
      道場南口
    • 08:47
      二郎
    • 08:50
      田尾寺
    • 08:53
      岡場
    • 08:55
      五社
    • 08:59
      有馬口
    • 09:01
      唐櫃台
    • 09:02
      神鉄六甲
    • 09:04
      大池
    • 09:07
      花山
  • 09:09着
  • 09:15発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・名谷行
  • 5番線発 / 2番線

780円

  • 09:23着
  • 09:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 6駅
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼
    • 13:11
      稲毛

現金:9,790円

  • 13:15着
  • 13:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。