現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横屋→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:57発→06:21着14時間24分(乗車10時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,440円
  • 1582km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 2駅
    • 16:01
      東大垣

現金:260円

  • 16:06着
  • 16:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 16:17
      穂積
    • 16:20
      西岐阜
    • 16:23
      岐阜
    • 16:32
      尾張一宮
    • 16:46
      名古屋

860円

  • 16:50着
  • 17:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:22
      朝倉(愛知県)
    • 17:27
      新舞子
    • 17:34
      常滑

830円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:57発→08:13着16時間16分(乗車10時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,410円
  • 1588.2km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 2駅
    • 16:01
      東大垣

現金:260円

  • 16:06着
  • 16:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 16:17
      穂積
    • 16:20
      西岐阜
    • 16:23
      岐阜
    • 16:32
      尾張一宮
    • 16:46
      名古屋

860円

  • 16:50着
  • 17:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 17:07
      神宮前
    • 17:17
      太田川
    • 17:19
      尾張横須賀
    • 17:22
      朝倉(愛知県)
    • 17:27
      新舞子
    • 17:34
      常滑

830円

  • 17:38着
  • 17:40発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 21:07発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート211号・札幌行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:11
      南千歳
    • 21:15
      千歳(北海道)
    • 21:21
      恵庭
    • 21:29
      北広島
    • 21:37
      新札幌
    • 21:42
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 06:50発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 06:53
      十字街(くしろバス)
    • 06:55
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 06:59
      市立病院(くしろバス)
    • 06:59
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 07:00
      工業高校(くしろバス)
    • 07:01
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 07:02
      北陽高校(くしろバス)
    • 07:09
      古川橋詰(くしろバス)
    • 07:10
      入江町5番地(くしろバス)
    • 07:11
      入江町14番地(くしろバス)
    • 07:12
      桂3丁目(くしろバス)
    • 07:20
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 07:20
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 07:20
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 07:21
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 07:23
      場外馬券所(くしろバス)
    • 07:24
      新東陽団地(くしろバス)
    • 07:24
      南25線(くしろバス)
    • 07:25
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 07:25
      団地前(くしろバス)
    • 07:26
      団地通(くしろバス)
    • 07:27
      南24線(くしろバス)
    • 07:28
      釧路町役場(くしろバス)
    • 07:29
      別保駅前(くしろバス)
    • 07:29
      双河辺入口(くしろバス)
    • 07:31
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 07:33
      南沢橋(くしろバス)
    • 07:36
      昆布森入口(くしろバス)
    • 07:40
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 07:42
      尾幌西部(くしろバス)
    • 07:43
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 07:44
      石山前(くしろバス)
    • 07:45
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 07:46
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 07:47
      本流入口(くしろバス)
    • 07:50
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 07:50
      大曲(くしろバス)
    • 07:51
      3号線(くしろバス)
    • 07:53
      0号線(くしろバス)
    • 07:54
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 07:55
      門静西部(くしろバス)
    • 07:56
      門静駅(くしろバス)
    • 07:56
      前浜入口(くしろバス)
    • 07:58
      望洋台(くしろバス)
    • 07:59
      変電所(くしろバス)
    • 08:00
      宮園入口(くしろバス)
    • 08:02
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 08:02
      宝竜寺(くしろバス)
    • 08:03
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]21:05発→11:58着14時間53分(乗車5時間37分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:58,632円(乗車券54,452円 特別料金4,180円)
    • 1536.1km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 2駅
      • 21:08
        東大垣

    現金:260円

    • 21:14着
    • 21:23発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
    • 1番線発 / 2番線
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 21:29
        穂積
      • 21:32
        西岐阜
      • 21:36
        岐阜
      • 21:45
        尾張一宮
    • 21:57着
    • 22:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 23:28
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 23:38着
    • 23:52発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 23:53
        高輪ゲートウェイ
      • 23:56
        田町(東京都)

    現金:6,930円

    • 23:58着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 08:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ