現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横屋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
横屋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:24発→19:33着5時間9分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,070円(乗車券5,650円 特別料金2,420円)
  • 257.3km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 2駅
    • 14:28
      東大垣

現金:260円

  • 14:34着
  • 14:41発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 14:47
      穂積
    • 14:50
      西岐阜
  • 14:52着
  • 15:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 4番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:34
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:24発→19:33着5時間9分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,990円(乗車券5,790円 特別料金2,200円)
  • 289.7km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 2駅
    • 14:28
      東大垣

現金:260円

  • 14:34着
  • 14:41発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 14:49
      垂井
    • 14:55
      関ケ原
    • 15:02
      柏原(滋賀県)
    • 15:06
      近江長岡
    • 15:10
      醒ケ井
  • 15:16着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:26
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:04
      東金沢
    • 18:07
      森本
    • 18:12
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:29
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:36
      高岡やぶなみ
    • 18:39
      高岡
    • 18:43
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:52
      呉羽

1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 14:24発→20:02着5時間38分(乗車4時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,680円(乗車券5,480円 特別料金2,200円)
    • 293.6km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 2駅
      • 14:28
        東大垣

    現金:260円

    • 14:34着
    • 14:41発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 1番線発
    • 6駅
      • 14:49
        垂井
      • 14:55
        関ケ原
      • 15:02
        柏原(滋賀県)
      • 15:06
        近江長岡
      • 15:10
        醒ケ井
    • 15:16着
    • 15:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 16:02
        長浜
      • 16:26
        敦賀
      • 16:47
        武生
      • 16:52
        鯖江
      • 17:02
        福井(福井県)
      • 17:12
        芦原温泉
      • 17:23
        加賀温泉
      • 17:32
        小松
      • 17:43
        松任

    自由席:2,200円

    現金:3,740円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 18:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 18:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 19:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 19:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 19:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 19:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 19:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:27着
    • 19:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 19:37
        稲荷町(富山県)
      • 19:38
        新庄田中
      • 19:41
        東新庄
      • 19:43
        越中荏原
      • 19:46
        越中三郷
      • 19:49
        越中舟橋
      • 19:53
        寺田(富山県)
      • 19:54
        越中泉
      • 19:56
        相ノ木
      • 19:57
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。