横尾→立飛

ルート1
  • [早]
  • [!]10:29発→15:465時間17分(乗車4時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,684(乗車券11,754円 特別料金5,930円)
  • 815.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 10:34

[bus]

横尾駅前/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−山守・新市駅前−目崎車庫・福山駅前行
  • 12
    • 10:35
      千田入口(中国バス)
    • 10:37
      藪路住宅前(中国バス)
    • 10:38
      藪路(中国バス)
    • 10:39
      緑陽団地口(中国バス)
    • 10:40
      大峠(中国バス)
    • 10:42
      奈良津(中国バス)
    • 10:43
      三吉町北(中国バス)
    • 10:45
      三吉町(中国バス)
    • 10:45
      旭町(中国バス)
    • 10:46
      寺町(中国バス)
    • 10:47
      本通り(中国バス)

210円

  • 10:50
  • 10:52

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 11:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 6
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋

自由席5,930

  • 14:16
  • 14:36

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 14:41
      鴨居
    • 14:44
      中山(神奈川県)
    • 14:48
      長津田
    • 14:53
      町田
    • 15:00
      相模原
    • 15:04
      橋本(神奈川県)
    • 15:07
      相原
    • 15:10
      八王子みなみ野
    • 15:12
      片倉
  • 15:15
  • 15:22

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 15:27
      豊田
    • 15:29
      日野(東京都)

11,330円

  • 15:33
  • 15:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39
  • 15:42

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:45
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:29発→15:465時間17分(乗車4時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,684(乗車券11,754円 特別料金5,930円)
  • 829km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 10:34

[bus]

横尾駅前/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−山守・新市駅前−目崎車庫・福山駅前行
  • 12
    • 10:35
      千田入口(中国バス)
    • 10:37
      藪路住宅前(中国バス)
    • 10:38
      藪路(中国バス)
    • 10:39
      緑陽団地口(中国バス)
    • 10:40
      大峠(中国バス)
    • 10:42
      奈良津(中国バス)
    • 10:43
      三吉町北(中国バス)
    • 10:45
      三吉町(中国バス)
    • 10:45
      旭町(中国バス)
    • 10:46
      寺町(中国バス)
    • 10:47
      本通り(中国バス)

210円

  • 10:50
  • 10:52

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 11:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 21・22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 7
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席5,930

  • 14:28
  • 14:43

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 14:46
      大崎
    • 14:48
      五反田
    • 14:50
      目黒
    • 14:53
      恵比寿
    • 14:56
      渋谷
    • 14:58
      原宿
    • 15:00
      代々木
  • 15:02
  • 15:06

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:10
      中野(東京都)
    • 15:17
      三鷹
    • 15:24
      国分寺

11,330円

  • 15:29
  • 15:32

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 15:42

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:45
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]10:11発→15:465時間35分(乗車4時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,474(乗車券11,544円 特別料金5,930円)
  • 816.7km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 2
    • 10:17
      備後本庄
  • 10:19
  • 11:06

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 6
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋

自由席5,930

  • 14:16
  • 14:36

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 14:41
      鴨居
    • 14:44
      中山(神奈川県)
    • 14:48
      長津田
    • 14:53
      町田
    • 15:00
      相模原
    • 15:04
      橋本(神奈川県)
    • 15:07
      相原
    • 15:10
      八王子みなみ野
    • 15:12
      片倉
  • 15:15
  • 15:22

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 15:27
      豊田
    • 15:29
      日野(東京都)

11,330円

  • 15:33
  • 15:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39
  • 15:42

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:45
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内