現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横尾→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
横尾駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:10発→19:16着6時間6分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,160円(乗車券9,680円 特別料金6,480円)
  • 580.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 2駅
    • 13:16
      備後本庄
  • 13:18着
  • 14:03発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 14:20
      岡山
    • 14:52
      新神戸
    • 15:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,130円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:41発→19:16着6時間35分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,760円(乗車券10,150円 特別料金4,610円)
  • 581.2km
  • [line]
    [train]井原鉄道・福山行
  • 2駅
    • 12:47
      備後本庄
  • 12:50着
  • 13:03発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 13:20
      岡山
    • 13:52
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:04着
  • 14:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:10
      京都
    • 16:02
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:36
      福井(福井県)
    • 16:47
      芦原温泉
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,210円

現金:8,360円

  • 17:26着
  • 17:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・糸魚川行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 17:43
      東金沢
    • 17:46
      森本
    • 17:51
      津幡
    • 17:57
      倶利伽羅
    • 18:03
      石動
    • 18:08
      福岡
    • 18:12
      西高岡
    • 18:15
      高岡やぶなみ
    • 18:19
      高岡
    • 18:23
      越中大門
    • 18:27
      小杉
    • 18:32
      呉羽

1,240円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:41発→19:29着6時間48分(乗車5時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,450円(乗車券9,840円 特別料金4,610円)
    • 585.1km
    • [line]
      [train]井原鉄道・福山行
    • 2駅
      • 12:47
        備後本庄
    • 12:50着
    • 13:03発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
    • 2番線発 / 26番線
    • 3駅
      • 13:20
        岡山
      • 13:52
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 14:04着
    • 14:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 15:10
        京都
      • 16:02
        敦賀
      • 16:23
        武生
      • 16:36
        福井(福井県)
      • 16:47
        芦原温泉
      • 16:58
        加賀温泉
      • 17:08
        小松

    自由席:1,210円

    現金:8,360円

    • 17:26着
    • 17:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 17:53
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 17:55
        高柳(高速・連絡バス)
      • 18:39
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 18:42
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 18:45
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 18:47
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 18:48
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 18:50着
    • 18:52発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:57着
    • 19:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 19:05
        稲荷町(富山県)
      • 19:06
        新庄田中
      • 19:09
        東新庄
      • 19:11
        越中荏原
      • 19:16
        越中三郷
      • 19:19
        越中舟橋
      • 19:21
        寺田(富山県)
      • 19:22
        越中泉
      • 19:24
        相ノ木
      • 19:25
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。