現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横堤→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:28発→20:08着4時間40分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:30
      今福鶴見
    • 15:32
      蒲生四丁目
    • 15:34
      京橋(大阪府)
    • 15:36
      大阪ビジネスパーク
    • 15:38
      森ノ宮
    • 15:40
      玉造
    • 15:43
      谷町六丁目
    • 15:44
      松屋町
    • 15:46
      長堀橋
  • 15:47着
  • 15:56発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:58
      本町
    • 16:00
      淀屋橋
    • 16:03
      梅田(地下鉄)
    • 16:05
      中津(地下鉄)
    • 16:08
      西中島南方

330円

  • 16:10着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:28発→20:08着4時間40分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 616.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:30
      今福鶴見
    • 15:32
      蒲生四丁目
    • 15:34
      京橋(大阪府)
    • 15:36
      大阪ビジネスパーク
    • 15:38
      森ノ宮
    • 15:40
      玉造
    • 15:43
      谷町六丁目
    • 15:44
      松屋町
    • 15:46
      長堀橋
  • 15:47着
  • 15:56発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:58
      本町
    • 16:00
      淀屋橋
    • 16:03
      梅田(地下鉄)
    • 16:05
      中津(地下鉄)
    • 16:08
      西中島南方

330円

  • 16:10着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼
    • 19:47
      稲毛
    • 19:52
      千葉

現金:9,460円

  • 19:56着
  • 20:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:03
      みつわ台
    • 20:05
      動物公園

283円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:28発→20:08着4時間40分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 603.1km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・大正行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:30
      今福鶴見
    • 15:32
      蒲生四丁目

230円

  • 15:34着
  • 15:50発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:52
      桜ノ宮
    • 15:54
      天満
  • 15:56着
  • 16:02発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • [!]運転状況
  • 16:05着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ