横倉(宮城県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:25発→12:417時間16分(乗車4時間56分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,002(乗車券47,242円 特別料金5,760円)
  • 1244.2km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・槻木行
  • 3
    • 05:28
    • 05:33
      東船岡

400円

  • 05:36
  • 05:40

[train]

槻木
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 05:46
      岩沼
    • 05:50
      館腰
    • 05:53
      名取
    • 05:57
      南仙台
    • 06:00
      太子堂
    • 06:02
      長町
  • 06:07
  • 06:37

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席5,760

  • 08:07
  • 08:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:22
      有楽町
    • 08:24
      新橋

6,380円

  • 08:26
  • 08:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:37
      天王洲アイル
    • 08:40
      大井競馬場前
    • 08:42
      流通センター
    • 08:44
      昭和島
    • 08:47
      整備場
    • 08:48
      天空橋
    • 08:51
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:53
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 05:25発→12:597時間34分(乗車5時間8分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:52,802(乗車券47,042円 特別料金5,760円)
    • 1243.9km
    • [line]
      [train]阿武隈急行・槻木行
    • 3
      • 05:28
      • 05:33
        東船岡

    400円

    • 05:36
    • 05:40

    [train]

    槻木
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 7
      • 05:46
        岩沼
      • 05:50
        館腰
      • 05:53
        名取
      • 05:57
        南仙台
      • 06:00
        太子堂
      • 06:02
        長町
    • 06:07
    • 06:37

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 07:44
        大宮(埼玉県)

    指定席5,760

    • 08:07
    • 08:20

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 08:22
        有楽町
      • 08:24
        新橋

    6,380円

    • 08:26
    • 08:32

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 08:37
        天王洲アイル
      • 08:40
        大井競馬場前
      • 08:42
        流通センター
      • 08:44
        昭和島
      • 08:47
        整備場
      • 08:48
        天空橋
      • 08:51
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 08:53
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:02
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:58発→15:185時間20分(乗車3時間11分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:42,891
    • 965km
    • [line]
      [train]阿武隈急行・槻木行
    • 3
      • 10:01
      • 10:06
        東船岡

    400円

    • 10:09
    • 10:16

    [train]

    槻木
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 3
      • 10:22
        岩沼
      • 10:26
        館腰
    • 10:29
    • 10:44

    [train]

    名取
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3
      • 10:47
        杜せきのした
      • 10:53
        美田園

    661円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:04
    • 12:25

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    40,230円

    • 14:00
    • 14:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 15:05
        松江イングリッシュガーデン前
      • 15:08
        朝日ケ丘
      • 15:11
        長江
      • 15:13
        秋鹿町
      • 15:16
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内