現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

横倉(宮城県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:48発→07:35着13時間47分(乗車12時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,780円(乗車券18,630円 特別料金5,150円)
  • 1113km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・槻木行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:51
    • 17:55
      東船岡

現金:400円

  • 17:59着
  • 18:03発

[train]

槻木
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 18:09
      岩沼
    • 18:13
      館腰
    • 18:17
      名取
    • 18:20
      南仙台
    • 18:23
      太子堂
    • 18:25
      長町
  • 18:31着
  • 18:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 14番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 20:06着
  • 20:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 6番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 20:40
      浦和
    • 20:48
      赤羽
    • 20:59
      池袋
    • 21:05
      新宿

現金:6,380円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:19発→07:35着14時間16分(乗車12時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,930円(乗車券18,630円 特別料金4,300円)
  • 1113km
  • [line]
    [train]阿武隈急行ホリデー宮城おとぎ街道号・仙台行
  • [!]その他/運転状況
  • 10駅
    • 17:22
    • 17:30
      東船岡
    • 17:36
      槻木
    • 17:42
      岩沼
    • 17:46
      館腰
    • 17:50
      名取
    • 17:53
      南仙台
    • 17:56
      太子堂
    • 17:58
      長町
  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ192号・東京行
  • 11番線発
  • 3駅
    • 18:44
      白石蔵王
    • 19:04
      福島(福島県)

自由席:4,300円

  • 20:02着
  • 20:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 6番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 20:40
      浦和
    • 20:48
      赤羽
    • 20:59
      池袋
    • 21:05
      新宿

現金:6,780円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:19発→07:35着14時間16分(乗車12時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,780円(乗車券18,630円 特別料金5,150円)
  • 1113.9km
  • [line]
    [train]阿武隈急行ホリデー宮城おとぎ街道号・仙台行
  • [!]その他/運転状況
  • 10駅
    • 17:22
    • 17:30
      東船岡
    • 17:36
      槻木
    • 17:42
      岩沼
    • 17:46
      館腰
    • 17:50
      名取
    • 17:53
      南仙台
    • 17:56
      太子堂
    • 17:58
      長町
  • 18:05着
  • 18:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 19:30着
  • 19:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 19:53
      北与野
    • 19:54
      与野本町
    • 19:57
      南与野
    • 19:59
      中浦和
    • 20:01
      武蔵浦和
    • 20:06
      戸田公園
    • 20:13
      赤羽
    • 20:15
      十条(東京都)
    • 20:17
      板橋
    • 20:21
      池袋
    • 20:26
      新宿

現金:6,780円

  • 20:31着
  • 20:33発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。