現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

標茶→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:02発→11:58着2時間56分(乗車1時間35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,840円
  • 88.9km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 6駅
    • 09:15
      茅沼
    • 09:29
      塘路
    • 09:38
      細岡
    • 09:41
      釧路湿原
    • 09:49
      遠矢
  • 09:55着
  • 11:16発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 4駅
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,840円

ルート2
  • [楽]
  • 09:02発→12:48着3時間46分(乗車2時間0分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,170円
  • 96.8km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 7駅
    • 09:15
      茅沼
    • 09:29
      塘路
    • 09:38
      細岡
    • 09:41
      釧路湿原
    • 09:49
      遠矢
    • 09:56
      東釧路

現金:1,070円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 11:43発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・土日祝)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 43駅
    • 11:47
      古川橋詰(くしろバス)
    • 11:48
      入江町5番地(くしろバス)
    • 11:49
      入江町14番地(くしろバス)
    • 11:50
      桂3丁目(くしろバス)
    • 11:55
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 11:55
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 11:56
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 11:58
      場外馬券所(くしろバス)
    • 11:59
      新東陽団地(くしろバス)
    • 11:59
      南25線(くしろバス)
    • 12:00
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 12:00
      団地前(くしろバス)
    • 12:01
      団地通(くしろバス)
    • 12:02
      南24線(くしろバス)
    • 12:03
      釧路町役場(くしろバス)
    • 12:04
      別保駅前(くしろバス)
    • 12:04
      双河辺入口(くしろバス)
    • 12:06
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 12:08
      南沢橋(くしろバス)
    • 12:11
      昆布森入口(くしろバス)
    • 12:15
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 12:17
      尾幌西部(くしろバス)
    • 12:18
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 12:19
      石山前(くしろバス)
    • 12:20
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 12:21
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 12:22
      本流入口(くしろバス)
    • 12:25
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 12:25
      大曲(くしろバス)
    • 12:26
      3号線(くしろバス)
    • 12:28
      0号線(くしろバス)
    • 12:29
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 12:30
      門静西部(くしろバス)
    • 12:31
      門静駅(くしろバス)
    • 12:31
      前浜入口(くしろバス)
    • 12:33
      望洋台(くしろバス)
    • 12:34
      変電所(くしろバス)
    • 12:35
      宮園入口(くしろバス)
    • 12:37
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 12:37
      宝竜寺(くしろバス)
    • 12:38
      宮園(くしろバス)
    • 12:40
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 12:45着
  • 12:47発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:40発→14:17着1時間37分(乗車1時間33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,840円
  • 88.9km
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 5駅
    • 12:52
      茅沼
    • 13:01
      塘路
    • 13:11
      釧路湿原
    • 13:19
      遠矢
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。