現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

標茶→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]12:41発→21:16着8時間35分(乗車6時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,962円(乗車券54,602円 特別料金6,360円)
  • 1536.2km
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 6駅
    • 12:55
      茅沼
    • 13:03
      塘路
    • 13:14
      釧路湿原
    • 13:21
      遠矢
    • 13:32
      東釧路

現金:1,290円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 15:20発

[air]

釧路空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 17:31
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 17:45着
  • 17:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 17:53
      新橋
    • 17:55
      有楽町
  • 17:57着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:41発→21:16着8時間35分(乗車6時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,962円(乗車券54,602円 特別料金6,360円)
  • 1536.2km
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 6駅
    • 12:55
      茅沼
    • 13:03
      塘路
    • 13:14
      釧路湿原
    • 13:21
      遠矢
    • 13:32
      東釧路

現金:1,290円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 15:20発

[air]

釧路空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 17:31
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 17:45着
  • 17:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      新橋
    • 17:55
      有楽町
  • 17:57着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:47発→21:16着11時間29分(乗車7時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,102円(乗車券58,742円 特別料金6,360円)
  • 1726km
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・網走行
  • 17駅
    • 09:57
      磯分内
    • 10:11
      摩周
    • 10:20
      美留和
    • 10:28
      川湯温泉
    • 10:43
    • 10:51
      札弦
    • 10:59
      清里町
    • 11:06
      中斜里
    • 11:12
      知床斜里
    • 11:22
      止別
    • 11:28
      浜小清水
    • 11:32
      原生花園
    • 11:38
      北浜(北海道)
    • 11:41
      藻琴
    • 11:44
      鱒浦
    • 11:50
      桂台

現金:2,860円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

網走
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・網走バス・女満別空港−網走線・女満別空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 15:10発

[air]

女満別空港

現金:47,290円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 17:31
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 17:45着
  • 17:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 17:53
      新橋
    • 17:55
      有楽町
  • 17:57着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 20:50
      稲荷町(富山県)
    • 20:51
      栄町(富山県)
    • 20:52
      不二越
    • 20:54
      大泉(富山県)
    • 20:59
      南富山
    • 21:01
      朝菜町
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:06
      布市
    • 21:08
      開発
    • 21:11
      月岡(富山県)
    • 21:13
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。