槻木→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
槻木駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→12:296時間10分(乗車3時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:71,371
  • 1225.8km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3
    • 06:25
      岩沼
    • 06:29
      館腰
  • 06:32
  • 06:56

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3
    • 06:59
      杜せきのした
    • 07:03
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:50

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA732便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,170円

  • 09:10
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
    • 06:19発→12:396時間20分(乗車3時間11分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:71,271
    • 1208.2km
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 3
      • 06:25
        岩沼
      • 06:29
        館腰
    • 06:32
    • 06:56

    [train]

    名取
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3
      • 06:59
        杜せきのした
      • 07:03
        美田園

    661円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:14
    • 07:50

    [air]

    仙台空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA732便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    44,170円

    • 09:10
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 06:19発→14:298時間10分(乗車6時間15分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:51,991
      • 1254.7km
      • [line]
        [train]JR東北本線・仙台行
      • 3
        • 06:25
          岩沼
        • 06:29
          館腰
      • 06:32
      • 06:56

      [train]

      名取
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3
        • 06:59
          杜せきのした
        • 07:03
          美田園

      661円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:14
      • 08:00

      [air]

      仙台空港
      • [line]
        [air]IBEXエアラインズ35便
      • 航空券+宿泊

      45,430円

      • 09:35
      • 09:40

      [train]

      広島空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島駅新幹線口行
      • [発] 2のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,370円

      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 13:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 14:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:19
          大津町
        • 14:22
          武志
      • 14:24
      • 14:26

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内