現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

槻木→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:39発→06:21着11時間42分(乗車9時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,321円
  • 1122.9km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3駅
    • 18:45
      岩沼
    • 18:49
      館腰
  • 18:52着
  • 19:14発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 19:17
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

661円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:30発

[air]

仙台空港

現金:35,500円

  • 21:40着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:02着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:14発→06:21着14時間7分(乗車6時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,701円(乗車券32,061円 特別料金2,640円)
  • 1038.5km
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 3駅
    • 16:20
      岩沼
    • 16:24
      館腰
  • 16:27着
  • 16:38発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 16:41
      杜せきのした
    • 16:43
      美田園

661円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:55発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]ピーチ417便

現金:24,560円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:48着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート3
  • [楽]
  • 16:14発→08:13着15時間59分(乗車6時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,251円(乗車券32,611円 特別料金2,640円)
  • 1045.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 3駅
    • 16:20
      岩沼
    • 16:24
      館腰
  • 16:27着
  • 16:38発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 16:41
      杜せきのした
    • 16:43
      美田園

661円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:55発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]ピーチ417便

現金:24,560円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:48着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

現金:6,290円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:58着
  • 06:50発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・町立病院経由)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 06:53
      十字街(くしろバス)
    • 06:55
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 06:59
      市立病院(くしろバス)
    • 06:59
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 07:00
      工業高校(くしろバス)
    • 07:01
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 07:02
      北陽高校(くしろバス)
    • 07:09
      古川橋詰(くしろバス)
    • 07:10
      入江町5番地(くしろバス)
    • 07:11
      入江町14番地(くしろバス)
    • 07:12
      桂3丁目(くしろバス)
    • 07:20
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 07:20
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 07:20
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 07:21
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 07:23
      場外馬券所(くしろバス)
    • 07:24
      新東陽団地(くしろバス)
    • 07:24
      南25線(くしろバス)
    • 07:25
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 07:25
      団地前(くしろバス)
    • 07:26
      団地通(くしろバス)
    • 07:27
      南24線(くしろバス)
    • 07:28
      釧路町役場(くしろバス)
    • 07:29
      別保駅前(くしろバス)
    • 07:29
      双河辺入口(くしろバス)
    • 07:31
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 07:33
      南沢橋(くしろバス)
    • 07:36
      昆布森入口(くしろバス)
    • 07:40
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 07:42
      尾幌西部(くしろバス)
    • 07:43
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 07:44
      石山前(くしろバス)
    • 07:45
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 07:46
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 07:47
      本流入口(くしろバス)
    • 07:50
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 07:50
      大曲(くしろバス)
    • 07:51
      3号線(くしろバス)
    • 07:53
      0号線(くしろバス)
    • 07:54
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 07:55
      門静西部(くしろバス)
    • 07:56
      門静駅(くしろバス)
    • 07:56
      前浜入口(くしろバス)
    • 07:58
      望洋台(くしろバス)
    • 07:59
      変電所(くしろバス)
    • 08:00
      宮園入口(くしろバス)
    • 08:02
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 08:02
      宝竜寺(くしろバス)
    • 08:03
      宮園(くしろバス)
    • 08:05
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。