現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

様似→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→13:21着7時間35分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,072円
  • 1116.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速えりも号・札幌駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 05:52
      栄町(高速・連絡バス)
    • 05:54
      本町(北海道・高速・連絡バス)
    • 05:55
      西町(高速・連絡バス)
    • 05:58
      鵜苫築港前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      日高幌別(高速・連絡バス)
    • 06:12
      浦河役場前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      浦河堺町西1丁目(高速・連絡バス)
    • 07:03
      静内末広町(高速・連絡バス)

現金:3,150円

  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 2駅
    • 09:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ570便

現金:32,520円

  • 12:10着
  • 12:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:16
      京成成田
    • 13:19
      公津の杜

402円

ルート2
    • 05:46発→14:37着8時間51分(乗車6時間41分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,303円
    • 1188.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速えりも号・札幌駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 9駅
      • 05:52
        栄町(高速・連絡バス)
      • 05:54
        本町(北海道・高速・連絡バス)
      • 05:55
        西町(高速・連絡バス)
      • 05:58
        鵜苫築港前(高速・連絡バス)
      • 06:01
        日高幌別(高速・連絡バス)
      • 06:12
        浦河役場前(高速・連絡バス)
      • 06:15
        浦河堺町西1丁目(高速・連絡バス)
      • 07:03
        静内末広町(高速・連絡バス)

    現金:3,150円

    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 大谷地バスターミナル6のりば
    • 2駅
      • 09:28
        南千歳駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 10:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:34,760円

    • 12:00着
    • 12:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 12:34
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 12:38
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 12:43
        流通センター
      • 12:45
        大井競馬場前
      • 12:48
        天王洲アイル

    492円

    • 12:53着
    • 13:01発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 13:03
        新橋
      • 13:05
        有楽町
      • 13:07
        東京
      • 13:09
        神田(東京都)
      • 13:11
        秋葉原
      • 13:13
        御徒町
      • 13:15
        上野
      • 13:17
        鶯谷

    168円

    • 13:19着
    • 13:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 13:49
        青砥
      • 13:53
        京成高砂
      • 13:59
        京成八幡
      • 14:05
        京成船橋
      • 14:10
        京成津田沼
      • 14:17
        八千代台
      • 14:20
        勝田台
    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 14:33
        大佐倉
      • 14:35
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 05:46発→14:37着8時間51分(乗車6時間41分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:50,803円
      • 1188.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速えりも号・札幌駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 9駅
        • 05:52
          栄町(高速・連絡バス)
        • 05:54
          本町(北海道・高速・連絡バス)
        • 05:55
          西町(高速・連絡バス)
        • 05:58
          鵜苫築港前(高速・連絡バス)
        • 06:01
          日高幌別(高速・連絡バス)
        • 06:12
          浦河役場前(高速・連絡バス)
        • 06:15
          浦河堺町西1丁目(高速・連絡バス)
        • 07:03
          静内末広町(高速・連絡バス)

      現金:3,150円

      • [line]
        [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
      • 大谷地バスターミナル6のりば
      • 2駅
        • 09:28
          南千歳駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:39着
      • 10:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:45,260円

      • 12:00着
      • 12:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 6駅
        • 12:34
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 12:38
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 12:43
          流通センター
        • 12:45
          大井競馬場前
        • 12:48
          天王洲アイル

      492円

      • 12:53着
      • 13:01発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 13:03
          新橋
        • 13:05
          有楽町
        • 13:07
          東京
        • 13:09
          神田(東京都)
        • 13:11
          秋葉原
        • 13:13
          御徒町
        • 13:15
          上野
        • 13:17
          鶯谷

      168円

      • 13:19着
      • 13:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 8駅
        • 13:49
          青砥
        • 13:53
          京成高砂
        • 13:59
          京成八幡
        • 14:05
          京成船橋
        • 14:10
          京成津田沼
        • 14:17
          八千代台
        • 14:20
          勝田台
      • 14:29着
      • 14:31発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 14:33
          大佐倉
        • 14:35
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。