現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

様似→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:26発→06:21着16時間55分(乗車9時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,800円(乗車券11,160円 特別料金2,640円)
  • 591.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:30発

[bus]

様似/JR北海道バス
  • [line]
    [bus]JR北海道バス・日勝線(様似−向別)・向別行
  • 21駅
    • 13:31
      公営住宅前(JR北海道バス)
    • 13:32
      栄町(JR北海道バス)
    • 13:33
      会所町(JR北海道バス)
    • 13:33
      本町(JR北海道バス)
    • 13:34
      様似築港(JR北海道バス)
    • 13:35
      西町(JR北海道バス)
    • 13:35
      親子岩(JR北海道バス)
    • 13:37
      塩釜(JR北海道バス)
    • 13:37
      鵜苫学校前(JR北海道バス)
    • 13:38
      鵜苫(JR北海道バス)
    • 13:38
      鵜苫築港前(JR北海道バス)
    • 13:40
      鵜苫市街(JR北海道バス)
    • 13:40
      鵜苫沢(JR北海道バス)
    • 13:42
      東幌別(JR北海道バス)
    • 13:43
      郷土博物館前(JR北海道バス)
    • 13:44
      日高幌別(JR北海道バス)
    • 13:46
      白泉(JR北海道バス)
    • 13:47
      幌島(JR北海道バス)
    • 13:48
      東月寒(JR北海道バス)
    • 13:49
      日高月寒(JR北海道バス)

510円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

東町(浦河)/JR北海道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 13:59発

[train]

東町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 14:21
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 14:33
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 14:49
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 15:20
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 16:10
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 16:14
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 16:25
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:3,280円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 19:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 19:48
      新札幌
    • 20:12
      南千歳
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,370円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:45発→06:21着17時間36分(乗車9時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,630円(乗車券10,990円 特別料金2,640円)
  • 591.7km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:50
      西様似
    • 12:53
      鵜苫
    • 12:58
      日高幌別

現金:340円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

東町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 14:21
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 14:33
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 14:49
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 15:20
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 16:10
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 16:14
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 16:25
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)
    • 17:30
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:3,280円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 19:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 19:48
      新札幌
    • 20:12
      南千歳
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,370円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:45発→06:21着17時間36分(乗車8時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,730円(乗車券11,090円 特別料金2,640円)
  • 572.9km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・静内行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:50
      西様似
    • 12:53
      鵜苫
    • 12:58
      日高幌別

現金:340円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

東町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道南バス・高速ペガサス号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 14:21
      支庁前(高速・連絡バス)
    • 14:33
      荻伏市街(高速・連絡バス)
    • 14:49
      三石役場前(高速・連絡バス)
    • 15:20
      静内駅前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      厚賀第一(高速・連絡バス)
    • 16:10
      富川大町(高速・連絡バス)
    • 16:14
      門別競馬場前(高速・連絡バス)
    • 16:25
      鵡川四季の館前(高速・連絡バス)

現金:3,170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 17:41発

[train]

大谷地
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:43
      ひばりが丘(北海道)

210円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 19:48発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 20:12
      南千歳
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!