榧谷→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
榧谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:28発→16:317時間3分(乗車5時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:20,002(乗車券13,502円 特別料金6,500円)
  • 938.5km
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー紅葉谷線・紅葉谷行
  • 注記約1分間隔で運行

1,010円

  • (09:38着)
  • 09:40

[train]

紅葉谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島観光開発・無料送迎バス・紅葉谷公園入口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:12

[ship]

宮島港
  • [line]
    [ship]宮島松大汽船・フェリー
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

180円

  • 10:22
  • 10:29

[train]

宮島口港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34
  • 10:47

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 10:49
      阿品(山陽本線)
    • 10:53
      宮内串戸
    • 10:55
      廿日市
    • 10:59
      五日市
    • 11:02
      新井口
    • 11:06
      西広島
    • 11:10
      横川(広島県)
    • 11:12
      新白島
  • 11:14
  • 11:29

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ142号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 12:06
      岡山
    • 12:26
      姫路
    • 12:43
      新神戸
    • 12:57
      新大阪
    • 13:13
      京都
    • 13:49
      名古屋

自由席6,500

  • 15:06
  • 15:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 15:21
      鴨居
    • 15:24
      中山(神奈川県)
    • 15:28
      長津田
    • 15:33
      町田
    • 15:40
      相模原
    • 15:44
      橋本(神奈川県)
    • 15:47
      相原
    • 15:50
      八王子みなみ野
    • 15:52
      片倉
  • 15:55
  • 16:03

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 16:08
      豊田
    • 16:11
      日野(東京都)

12,210円

  • 16:14
  • 16:17

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20
  • 16:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:28発→16:317時間3分(乗車5時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:20,002(乗車券13,502円 特別料金6,500円)
  • 938.5km
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー紅葉谷線・紅葉谷行
  • 注記約1分間隔で運行

1,010円

  • (09:38着)
  • 09:40

[train]

紅葉谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島観光開発・無料送迎バス・紅葉谷公園入口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:20

[ship]

宮島港
  • [line]
    [ship]宮島松大汽船・旅客船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

180円

  • 10:30
  • 10:37

[train]

宮島口港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42
  • 10:47

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 10:49
      阿品(山陽本線)
    • 10:53
      宮内串戸
    • 10:55
      廿日市
    • 10:59
      五日市
    • 11:02
      新井口
    • 11:06
      西広島
    • 11:10
      横川(広島県)
    • 11:12
      新白島
  • 11:14
  • 11:29

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ142号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 12:06
      岡山
    • 12:26
      姫路
    • 12:43
      新神戸
    • 12:57
      新大阪
    • 13:13
      京都
    • 13:49
      名古屋

自由席6,500

  • 15:06
  • 15:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 15:21
      鴨居
    • 15:24
      中山(神奈川県)
    • 15:28
      長津田
    • 15:33
      町田
    • 15:40
      相模原
    • 15:44
      橋本(神奈川県)
    • 15:47
      相原
    • 15:50
      八王子みなみ野
    • 15:52
      片倉
  • 15:55
  • 16:03

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 16:08
      豊田
    • 16:11
      日野(東京都)

12,210円

  • 16:14
  • 16:17

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20
  • 16:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 09:28発→16:317時間3分(乗車5時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:20,222(乗車券13,722円 特別料金6,500円)
  • 938.3km
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー紅葉谷線・紅葉谷行
  • 注記約1分間隔で運行

1,010円

  • (09:38着)
  • 09:40

[train]

紅葉谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島観光開発・無料送迎バス・紅葉谷公園入口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:25

[ship]

宮島港
  • [line]
    [ship]アクアネット広島・旅客船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

400円

  • 10:32
  • 10:39

[train]

宮島口港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44
  • 10:47

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 10:49
      阿品(山陽本線)
    • 10:53
      宮内串戸
    • 10:55
      廿日市
    • 10:59
      五日市
    • 11:02
      新井口
    • 11:06
      西広島
    • 11:10
      横川(広島県)
    • 11:12
      新白島
  • 11:14
  • 11:29

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ142号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 12:06
      岡山
    • 12:26
      姫路
    • 12:43
      新神戸
    • 12:57
      新大阪
    • 13:13
      京都
    • 13:49
      名古屋

自由席6,500

  • 15:06
  • 15:16

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 15:21
      鴨居
    • 15:24
      中山(神奈川県)
    • 15:28
      長津田
    • 15:33
      町田
    • 15:40
      相模原
    • 15:44
      橋本(神奈川県)
    • 15:47
      相原
    • 15:50
      八王子みなみ野
    • 15:52
      片倉
  • 15:55
  • 16:03

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 16:08
      豊田
    • 16:11
      日野(東京都)

12,210円

  • 16:14
  • 16:17

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20
  • 16:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内