榧谷→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→19:058時間57分(乗車6時間54分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:22,628(乗車券16,128円 特別料金6,500円)
  • 1038.8km
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー紅葉谷線・紅葉谷行
  • 注記約1分間隔で運行

1,010円

  • (10:18着)
  • 10:20

[train]

紅葉谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島観光開発・無料送迎バス・紅葉谷公園入口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45
  • 10:55

[ship]

宮島港
  • [line]
    [ship]JR西日本宮島フェリー
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

180円

  • 11:05
  • 11:12

[train]

宮島口港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:20

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 11:22
      阿品(山陽本線)
    • 11:26
      宮内串戸
    • 11:28
      廿日市
    • 11:32
      五日市
    • 11:35
      新井口
    • 11:39
      西広島
    • 11:43
      横川(広島県)
    • 11:45
      新白島
  • 11:48
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 12:33
      岡山
    • 12:53
      姫路
    • 13:10
      新神戸
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜
    • 15:47
      品川

自由席6,500

11,880円

  • 15:54
  • 16:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:10

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

858円

ルート2
  • [早]
  • 09:48発→19:059時間17分(乗車7時間42分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:20,890(乗車券14,390円 特別料金6,500円)
  • 1064.7km
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー紅葉谷線・紅葉谷行
  • 注記約1分間隔で運行

1,010円

  • (09:58着)
  • 10:00

[train]

紅葉谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島観光開発・無料送迎バス・紅葉谷公園入口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:35

[ship]

宮島港
  • [line]
    [ship]JR西日本宮島フェリー
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

180円

  • 10:45
  • 10:52

[train]

宮島口港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57
  • 11:04

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 11:07
      阿品(山陽本線)
    • 11:10
      宮内串戸
    • 11:13
      廿日市
    • 11:16
      五日市
    • 11:19
      新井口
    • 11:23
      西広島
    • 11:27
      横川(広島県)
    • 11:29
      新白島
  • 11:33
  • 11:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席6,500

  • 15:28
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 15:51
      新橋
    • 15:54
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:58
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:07
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
  • 16:37
  • 16:45

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 16:47
      本千葉
    • 16:51
      蘇我
    • 16:55
      浜野
    • 16:58
      八幡宿
    • 17:01
      五井
    • 17:07
      姉ケ崎
    • 17:12
      長浦(千葉県)
    • 17:16
      袖ケ浦
    • 17:19
      巌根
  • 17:23
  • 17:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 17:37
      君津
    • 17:41
      青堀
    • 17:49
      大貫
    • 17:54
      佐貫町
    • 18:10
      上総湊
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

13,200円

ルート3
  • [早]
  • 09:48発→19:059時間17分(乗車7時間35分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:20,890(乗車券14,390円 特別料金6,500円)
  • 1064.7km
  • [line]
    [train]宮島ロープウエー紅葉谷線・紅葉谷行
  • 注記約1分間隔で運行

1,010円

  • (09:58着)
  • 10:00

[train]

紅葉谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島観光開発・無料送迎バス・紅葉谷公園入口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:35

[ship]

宮島港
  • [line]
    [ship]JR西日本宮島フェリー
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

180円

  • 10:45
  • 10:52

[train]

宮島口港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57
  • 11:04

[train]

宮島口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 11:07
      阿品(山陽本線)
    • 11:10
      宮内串戸
    • 11:13
      廿日市
    • 11:16
      五日市
    • 11:19
      新井口
    • 11:23
      西広島
    • 11:27
      横川(広島県)
    • 11:29
      新白島
  • 11:33
  • 11:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席6,500

  • 15:36
  • 16:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 16:05
      八丁堀(東京都)
    • 16:11
      新木場
    • 16:16
      舞浜
    • 16:20
      新浦安
    • 16:28
      南船橋
    • 16:33
      海浜幕張
    • 16:35
      検見川浜
    • 16:37
      稲毛海岸
    • 16:41
      千葉みなと
  • 16:45
  • 16:51

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 16:55
      浜野
    • 16:58
      八幡宿
    • 17:01
      五井
    • 17:07
      姉ケ崎
    • 17:12
      長浦(千葉県)
    • 17:16
      袖ケ浦
    • 17:19
      巌根
  • 17:23
  • 17:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 17:37
      君津
    • 17:41
      青堀
    • 17:49
      大貫
    • 17:54
      佐貫町
    • 18:10
      上総湊
    • 18:16
      竹岡
    • 18:21
      浜金谷
    • 18:25
      保田(千葉県)
    • 18:29
      安房勝山
    • 18:32
      岩井
    • 18:38
      富浦(千葉県)
    • 18:41
      那古船形
    • 18:47
      館山
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

13,200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内