榛名高原→園

ルート1
  • [早]
  • 08:50発→17:328時間42分(乗車5時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,439(乗車券43,569円 特別料金1,870円)
  • 991.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]群馬バス・伊香保BT−榛名湖温泉ゆうすげ・榛名湖温泉ゆうすげ行
  • 3
    • 08:53
      ロッヂ前(群馬バス)
    • 08:53
      県営テニスコート前(群馬バス)

143円

  • 08:55
  • 09:30

[bus]

榛名湖/群馬バス
  • [line]
    [bus]群馬バス・高崎駅−榛名湖(室田経由)・高崎駅行
  • 65
    • 09:31
      天神峠(群馬バス)
    • 09:34
      神社裏山(群馬バス)
    • 09:36
      西沢橋(群馬バス)
    • 09:38
      四小前(群馬バス)
    • 09:40
      榛名神社(群馬バス)
    • 09:40
      黒門橋(群馬バス)
    • 09:42
      下の坊(群馬バス)
    • 09:43
      山の神(群馬バス)
    • 09:44
      さわらび療育園入口(群馬バス)
    • 09:45
      二軒茶屋(群馬バス)
    • 09:46
      掘割(群馬バス)
    • 09:48
      KGカントリークラブ入口(群馬バス)
    • 09:49
      峰の原(群馬バス)
    • 09:49
      新屋入口(群馬バス)
    • 09:50
      斉渡上宿(群馬バス)
    • 09:50
      斉渡(群馬バス)
    • 09:51
      斉渡坂上(群馬バス)
    • 09:51
      分去(群馬バス)
    • 09:53
      はるなくらぶち聖苑前(群馬バス)
    • 09:54
      榛名荘病院前(群馬バス)
    • 09:56
      中室田(群馬バス)
    • 09:57
      弁才(群馬バス)
    • 10:10
      室田営業所(群馬バス)
    • 10:11
      榛名支所前(群馬バス)
    • 10:11
      大字会館前(群馬バス)
    • 10:12
      下室田小学校前(群馬バス)
    • 10:12
      下宿角屋前(群馬バス)
    • 10:12
      長年寺前(群馬バス)
    • 10:13
      駒寄入口(群馬バス)
    • 10:14
      手長(群馬バス)
    • 10:15
      下手長(群馬バス)
    • 10:16
      マタイ紙工前(群馬バス)
    • 10:16
      神戸(群馬バス)
    • 10:17
      鳥井沢(群馬バス)
    • 10:18
      高浜長信寺前(群馬バス)
    • 10:19
      高浜団地入口(群馬バス)
    • 10:19
      久留馬小学校入口(群馬バス)
    • 10:20
      ドドメキ(群馬バス)
    • 10:20
      細谷医院前(群馬バス)
    • 10:21
      岐島屋前(群馬バス)
    • 10:22
      本郷(群馬バス)
    • 10:23
      沖(群馬バス)
    • 10:24
      沖白川橋(群馬バス)
    • 10:24
      我峰神社前(群馬バス)
    • 10:25
      我峰(群馬バス)
    • 10:25
      新井団地西(群馬バス)
    • 10:26
      新井(群馬バス)
    • 10:27
      唐崎(群馬バス)
    • 10:28
      下小塙(群馬バス)
    • 10:30
      経済大学前(群馬バス)
    • 10:30
      上並榎公民館前(群馬バス)
    • 10:31
      上並榎(群馬バス)
    • 10:32
      家畜市場前(群馬バス)
    • 10:33
      上並榎住宅前(群馬バス)
    • 10:34
      西校前(群馬バス)
    • 10:36
      北高崎駅(群馬バス)
    • 10:38
      住吉町(群馬バス)
    • 10:38
      相生町(群馬バス)
    • 10:39
      本町一丁目(群馬バス)
    • 10:40
      本町三丁目(群馬バス)
    • 10:41
      田町(群馬バス)
    • 10:42
      連雀町(群馬バス)
    • 10:43
      あら町銀行前(群馬バス)
    • 10:44
      あら町(群馬バス)

1,324円

  • 10:55
  • 10:57

[train]

高崎駅/群馬バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:03

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ408号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 11:12
      本庄早稲田
    • 11:22
      熊谷

自由席1,870

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 11:51
      さいたま新都心
    • 11:53
      与野
    • 11:56
      北浦和
    • 11:58
      浦和
    • 12:01
      南浦和
    • 12:04
    • 12:07
      西川口
    • 12:10
      川口
    • 12:13
      赤羽
    • 12:16
      東十条
    • 12:18
      王子
    • 12:20
      上中里
    • 12:24
      田端
    • 12:28
      上野
    • 12:31
      秋葉原
    • 12:33
      神田(東京都)
    • 12:35
      東京

1,980円

  • 12:39
  • 12:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 08:50発→17:328時間42分(乗車5時間28分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,239(乗車券43,369円 特別料金1,870円)
  • 992.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]群馬バス・伊香保BT−榛名湖温泉ゆうすげ・榛名湖温泉ゆうすげ行
  • 3
    • 08:53
      ロッヂ前(群馬バス)
    • 08:53
      県営テニスコート前(群馬バス)

143円

  • 08:55
  • 09:30

[bus]

榛名湖/群馬バス
  • [line]
    [bus]群馬バス・高崎駅−榛名湖(室田経由)・高崎駅行
  • 65
    • 09:31
      天神峠(群馬バス)
    • 09:34
      神社裏山(群馬バス)
    • 09:36
      西沢橋(群馬バス)
    • 09:38
      四小前(群馬バス)
    • 09:40
      榛名神社(群馬バス)
    • 09:40
      黒門橋(群馬バス)
    • 09:42
      下の坊(群馬バス)
    • 09:43
      山の神(群馬バス)
    • 09:44
      さわらび療育園入口(群馬バス)
    • 09:45
      二軒茶屋(群馬バス)
    • 09:46
      掘割(群馬バス)
    • 09:48
      KGカントリークラブ入口(群馬バス)
    • 09:49
      峰の原(群馬バス)
    • 09:49
      新屋入口(群馬バス)
    • 09:50
      斉渡上宿(群馬バス)
    • 09:50
      斉渡(群馬バス)
    • 09:51
      斉渡坂上(群馬バス)
    • 09:51
      分去(群馬バス)
    • 09:53
      はるなくらぶち聖苑前(群馬バス)
    • 09:54
      榛名荘病院前(群馬バス)
    • 09:56
      中室田(群馬バス)
    • 09:57
      弁才(群馬バス)
    • 10:10
      室田営業所(群馬バス)
    • 10:11
      榛名支所前(群馬バス)
    • 10:11
      大字会館前(群馬バス)
    • 10:12
      下室田小学校前(群馬バス)
    • 10:12
      下宿角屋前(群馬バス)
    • 10:12
      長年寺前(群馬バス)
    • 10:13
      駒寄入口(群馬バス)
    • 10:14
      手長(群馬バス)
    • 10:15
      下手長(群馬バス)
    • 10:16
      マタイ紙工前(群馬バス)
    • 10:16
      神戸(群馬バス)
    • 10:17
      鳥井沢(群馬バス)
    • 10:18
      高浜長信寺前(群馬バス)
    • 10:19
      高浜団地入口(群馬バス)
    • 10:19
      久留馬小学校入口(群馬バス)
    • 10:20
      ドドメキ(群馬バス)
    • 10:20
      細谷医院前(群馬バス)
    • 10:21
      岐島屋前(群馬バス)
    • 10:22
      本郷(群馬バス)
    • 10:23
      沖(群馬バス)
    • 10:24
      沖白川橋(群馬バス)
    • 10:24
      我峰神社前(群馬バス)
    • 10:25
      我峰(群馬バス)
    • 10:25
      新井団地西(群馬バス)
    • 10:26
      新井(群馬バス)
    • 10:27
      唐崎(群馬バス)
    • 10:28
      下小塙(群馬バス)
    • 10:30
      経済大学前(群馬バス)
    • 10:30
      上並榎公民館前(群馬バス)
    • 10:31
      上並榎(群馬バス)
    • 10:32
      家畜市場前(群馬バス)
    • 10:33
      上並榎住宅前(群馬バス)
    • 10:34
      西校前(群馬バス)
    • 10:36
      北高崎駅(群馬バス)
    • 10:38
      住吉町(群馬バス)
    • 10:38
      相生町(群馬バス)
    • 10:39
      本町一丁目(群馬バス)
    • 10:40
      本町三丁目(群馬バス)
    • 10:41
      田町(群馬バス)
    • 10:42
      連雀町(群馬バス)
    • 10:43
      あら町銀行前(群馬バス)
    • 10:44
      あら町(群馬バス)

1,324円

  • 10:55
  • 10:57

[train]

高崎駅/群馬バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:03

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ408号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 11:12
      本庄早稲田
    • 11:22
      熊谷

自由席1,870

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 21
    • 11:51
      さいたま新都心
    • 11:53
      与野
    • 11:56
      北浦和
    • 11:58
      浦和
    • 12:01
      南浦和
    • 12:04
    • 12:07
      西川口
    • 12:10
      川口
    • 12:13
      赤羽
    • 12:16
      東十条
    • 12:18
      王子
    • 12:20
      上中里
    • 12:24
      田端
    • 12:28
      上野
    • 12:31
      秋葉原
    • 12:33
      神田(東京都)
    • 12:35
      東京
    • 12:39
      浜松町
    • 12:42
      田町(東京都)
    • 12:44
      高輪ゲートウェイ

1,980円

  • 12:46
  • 12:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:02
      京急蒲田
    • 13:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 08:50発→17:328時間42分(乗車5時間4分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,879(乗車券43,369円 特別料金2,510円)
  • 992.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]群馬バス・伊香保BT−榛名湖温泉ゆうすげ・榛名湖温泉ゆうすげ行
  • 3
    • 08:53
      ロッヂ前(群馬バス)
    • 08:53
      県営テニスコート前(群馬バス)

143円

  • 08:55
  • 09:30

[bus]

榛名湖/群馬バス
  • [line]
    [bus]群馬バス・高崎駅−榛名湖(室田経由)・高崎駅行
  • 65
    • 09:31
      天神峠(群馬バス)
    • 09:34
      神社裏山(群馬バス)
    • 09:36
      西沢橋(群馬バス)
    • 09:38
      四小前(群馬バス)
    • 09:40
      榛名神社(群馬バス)
    • 09:40
      黒門橋(群馬バス)
    • 09:42
      下の坊(群馬バス)
    • 09:43
      山の神(群馬バス)
    • 09:44
      さわらび療育園入口(群馬バス)
    • 09:45
      二軒茶屋(群馬バス)
    • 09:46
      掘割(群馬バス)
    • 09:48
      KGカントリークラブ入口(群馬バス)
    • 09:49
      峰の原(群馬バス)
    • 09:49
      新屋入口(群馬バス)
    • 09:50
      斉渡上宿(群馬バス)
    • 09:50
      斉渡(群馬バス)
    • 09:51
      斉渡坂上(群馬バス)
    • 09:51
      分去(群馬バス)
    • 09:53
      はるなくらぶち聖苑前(群馬バス)
    • 09:54
      榛名荘病院前(群馬バス)
    • 09:56
      中室田(群馬バス)
    • 09:57
      弁才(群馬バス)
    • 10:10
      室田営業所(群馬バス)
    • 10:11
      榛名支所前(群馬バス)
    • 10:11
      大字会館前(群馬バス)
    • 10:12
      下室田小学校前(群馬バス)
    • 10:12
      下宿角屋前(群馬バス)
    • 10:12
      長年寺前(群馬バス)
    • 10:13
      駒寄入口(群馬バス)
    • 10:14
      手長(群馬バス)
    • 10:15
      下手長(群馬バス)
    • 10:16
      マタイ紙工前(群馬バス)
    • 10:16
      神戸(群馬バス)
    • 10:17
      鳥井沢(群馬バス)
    • 10:18
      高浜長信寺前(群馬バス)
    • 10:19
      高浜団地入口(群馬バス)
    • 10:19
      久留馬小学校入口(群馬バス)
    • 10:20
      ドドメキ(群馬バス)
    • 10:20
      細谷医院前(群馬バス)
    • 10:21
      岐島屋前(群馬バス)
    • 10:22
      本郷(群馬バス)
    • 10:23
      沖(群馬バス)
    • 10:24
      沖白川橋(群馬バス)
    • 10:24
      我峰神社前(群馬バス)
    • 10:25
      我峰(群馬バス)
    • 10:25
      新井団地西(群馬バス)
    • 10:26
      新井(群馬バス)
    • 10:27
      唐崎(群馬バス)
    • 10:28
      下小塙(群馬バス)
    • 10:30
      経済大学前(群馬バス)
    • 10:30
      上並榎公民館前(群馬バス)
    • 10:31
      上並榎(群馬バス)
    • 10:32
      家畜市場前(群馬バス)
    • 10:33
      上並榎住宅前(群馬バス)
    • 10:34
      西校前(群馬バス)
    • 10:36
      北高崎駅(群馬バス)
    • 10:38
      住吉町(群馬バス)
    • 10:38
      相生町(群馬バス)
    • 10:39
      本町一丁目(群馬バス)
    • 10:40
      本町三丁目(群馬バス)
    • 10:41
      田町(群馬バス)
    • 10:42
      連雀町(群馬バス)
    • 10:43
      あら町銀行前(群馬バス)
    • 10:44
      あら町(群馬バス)

1,324円

  • 10:55
  • 10:57

[train]

高崎駅/群馬バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:03

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ408号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 5
    • 11:12
      本庄早稲田
    • 11:22
      熊谷
    • 11:36
      大宮(埼玉県)
    • 11:55
      上野

自由席2,510

  • 12:00
  • 12:17

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・平塚行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 12:20
      新橋

1,980円

  • 12:25
  • 12:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 12:42
      京急蒲田
    • 12:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内