榛名富士山頂→実籾

ルート1
  • [早]
  • 15:45発→20:254時間40分(乗車2時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,926(乗車券4,416円 特別料金2,510円)
  • 172.4km
  • [line]
    [train]榛名山ロープウェイ・榛名高原行

450円

  • 15:48
  • 15:50

[train]

榛名高原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]群馬バス・伊香保BT−榛名湖温泉ゆうすげ・榛名湖温泉ゆうすげ行
  • 3
    • 15:53
      ロッヂ前(群馬バス)
    • 15:53
      県営テニスコート前(群馬バス)

143円

  • 15:55
  • 16:40

[bus]

榛名湖/群馬バス
  • [line]
    [bus]群馬バス・高崎駅−榛名湖(室田経由)・高崎駅行
  • 65
    • 16:41
      天神峠(群馬バス)
    • 16:44
      神社裏山(群馬バス)
    • 16:46
      西沢橋(群馬バス)
    • 16:48
      四小前(群馬バス)
    • 16:50
      榛名神社(群馬バス)
    • 16:50
      黒門橋(群馬バス)
    • 16:52
      下の坊(群馬バス)
    • 16:53
      山の神(群馬バス)
    • 16:54
      さわらび療育園入口(群馬バス)
    • 16:55
      二軒茶屋(群馬バス)
    • 16:56
      掘割(群馬バス)
    • 16:58
      KGカントリークラブ入口(群馬バス)
    • 16:59
      峰の原(群馬バス)
    • 16:59
      新屋入口(群馬バス)
    • 17:00
      斉渡上宿(群馬バス)
    • 17:00
      斉渡(群馬バス)
    • 17:01
      斉渡坂上(群馬バス)
    • 17:01
      分去(群馬バス)
    • 17:03
      はるなくらぶち聖苑前(群馬バス)
    • 17:04
      榛名荘病院前(群馬バス)
    • 17:06
      中室田(群馬バス)
    • 17:07
      弁才(群馬バス)
    • 17:20
      室田営業所(群馬バス)
    • 17:21
      榛名支所前(群馬バス)
    • 17:21
      大字会館前(群馬バス)
    • 17:22
      下室田小学校前(群馬バス)
    • 17:22
      下宿角屋前(群馬バス)
    • 17:22
      長年寺前(群馬バス)
    • 17:23
      駒寄入口(群馬バス)
    • 17:24
      手長(群馬バス)
    • 17:25
      下手長(群馬バス)
    • 17:26
      マタイ紙工前(群馬バス)
    • 17:26
      神戸(群馬バス)
    • 17:27
      鳥井沢(群馬バス)
    • 17:28
      高浜長信寺前(群馬バス)
    • 17:29
      高浜団地入口(群馬バス)
    • 17:29
      久留馬小学校入口(群馬バス)
    • 17:30
      ドドメキ(群馬バス)
    • 17:30
      細谷医院前(群馬バス)
    • 17:31
      岐島屋前(群馬バス)
    • 17:32
      本郷(群馬バス)
    • 17:33
      沖(群馬バス)
    • 17:34
      沖白川橋(群馬バス)
    • 17:34
      我峰神社前(群馬バス)
    • 17:35
      我峰(群馬バス)
    • 17:35
      新井団地西(群馬バス)
    • 17:36
      新井(群馬バス)
    • 17:37
      唐崎(群馬バス)
    • 17:38
      下小塙(群馬バス)
    • 17:42
      経済大学前(群馬バス)
    • 17:42
      上並榎公民館前(群馬バス)
    • 17:43
      上並榎(群馬バス)
    • 17:44
      家畜市場前(群馬バス)
    • 17:45
      上並榎住宅前(群馬バス)
    • 17:46
      西校前(群馬バス)
    • 17:48
      北高崎駅(群馬バス)
    • 17:50
      住吉町(群馬バス)
    • 17:51
      相生町(群馬バス)
    • 17:52
      本町一丁目(群馬バス)
    • 17:53
      本町三丁目(群馬バス)
    • 17:54
      田町(群馬バス)
    • 17:55
      連雀町(群馬バス)
    • 17:56
      あら町銀行前(群馬バス)
    • 17:57
      あら町(群馬バス)

1,324円

  • 18:05
  • 18:07

[train]

高崎駅/群馬バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10
  • 18:23

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 18:48
      大宮(埼玉県)
    • 19:07
      上野

自由席2,510

  • 19:12
  • 19:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 19:36
      新日本橋
    • 19:38
      馬喰町
    • 19:42
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川

2,310円

  • 19:58
  • 20:00

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05
  • 20:12

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 20:14
      大神宮下
    • 20:15
      船橋競馬場
    • 20:17
      谷津
    • 20:20
      京成津田沼
    • 20:23
      京成大久保

189円

ルート2
  • [早]
  • 15:15発→20:255時間10分(乗車2時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,926(乗車券4,416円 特別料金2,510円)
  • 172.4km
  • [line]
    [train]榛名山ロープウェイ・榛名高原行

450円

  • 15:18
  • 15:20

[train]

榛名高原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]群馬バス・伊香保BT−榛名湖温泉ゆうすげ・榛名湖温泉ゆうすげ行
  • 3
    • 15:53
      ロッヂ前(群馬バス)
    • 15:53
      県営テニスコート前(群馬バス)

143円

  • 15:55
  • 16:40

[bus]

榛名湖/群馬バス
  • [line]
    [bus]群馬バス・高崎駅−榛名湖(室田経由)・高崎駅行
  • 65
    • 16:41
      天神峠(群馬バス)
    • 16:44
      神社裏山(群馬バス)
    • 16:46
      西沢橋(群馬バス)
    • 16:48
      四小前(群馬バス)
    • 16:50
      榛名神社(群馬バス)
    • 16:50
      黒門橋(群馬バス)
    • 16:52
      下の坊(群馬バス)
    • 16:53
      山の神(群馬バス)
    • 16:54
      さわらび療育園入口(群馬バス)
    • 16:55
      二軒茶屋(群馬バス)
    • 16:56
      掘割(群馬バス)
    • 16:58
      KGカントリークラブ入口(群馬バス)
    • 16:59
      峰の原(群馬バス)
    • 16:59
      新屋入口(群馬バス)
    • 17:00
      斉渡上宿(群馬バス)
    • 17:00
      斉渡(群馬バス)
    • 17:01
      斉渡坂上(群馬バス)
    • 17:01
      分去(群馬バス)
    • 17:03
      はるなくらぶち聖苑前(群馬バス)
    • 17:04
      榛名荘病院前(群馬バス)
    • 17:06
      中室田(群馬バス)
    • 17:07
      弁才(群馬バス)
    • 17:20
      室田営業所(群馬バス)
    • 17:21
      榛名支所前(群馬バス)
    • 17:21
      大字会館前(群馬バス)
    • 17:22
      下室田小学校前(群馬バス)
    • 17:22
      下宿角屋前(群馬バス)
    • 17:22
      長年寺前(群馬バス)
    • 17:23
      駒寄入口(群馬バス)
    • 17:24
      手長(群馬バス)
    • 17:25
      下手長(群馬バス)
    • 17:26
      マタイ紙工前(群馬バス)
    • 17:26
      神戸(群馬バス)
    • 17:27
      鳥井沢(群馬バス)
    • 17:28
      高浜長信寺前(群馬バス)
    • 17:29
      高浜団地入口(群馬バス)
    • 17:29
      久留馬小学校入口(群馬バス)
    • 17:30
      ドドメキ(群馬バス)
    • 17:30
      細谷医院前(群馬バス)
    • 17:31
      岐島屋前(群馬バス)
    • 17:32
      本郷(群馬バス)
    • 17:33
      沖(群馬バス)
    • 17:34
      沖白川橋(群馬バス)
    • 17:34
      我峰神社前(群馬バス)
    • 17:35
      我峰(群馬バス)
    • 17:35
      新井団地西(群馬バス)
    • 17:36
      新井(群馬バス)
    • 17:37
      唐崎(群馬バス)
    • 17:38
      下小塙(群馬バス)
    • 17:42
      経済大学前(群馬バス)
    • 17:42
      上並榎公民館前(群馬バス)
    • 17:43
      上並榎(群馬バス)
    • 17:44
      家畜市場前(群馬バス)
    • 17:45
      上並榎住宅前(群馬バス)
    • 17:46
      西校前(群馬バス)
    • 17:48
      北高崎駅(群馬バス)
    • 17:50
      住吉町(群馬バス)
    • 17:51
      相生町(群馬バス)
    • 17:52
      本町一丁目(群馬バス)
    • 17:53
      本町三丁目(群馬バス)
    • 17:54
      田町(群馬バス)
    • 17:55
      連雀町(群馬バス)
    • 17:56
      あら町銀行前(群馬バス)
    • 17:57
      あら町(群馬バス)

1,324円

  • 18:05
  • 18:07

[train]

高崎駅/群馬バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10
  • 18:23

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 18:48
      大宮(埼玉県)
    • 19:07
      上野

自由席2,510

  • 19:12
  • 19:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 19:36
      新日本橋
    • 19:38
      馬喰町
    • 19:42
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川

2,310円

  • 19:58
  • 20:00

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05
  • 20:12

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 20:14
      大神宮下
    • 20:15
      船橋競馬場
    • 20:17
      谷津
    • 20:20
      京成津田沼
    • 20:23
      京成大久保

189円

ルート3
    • 15:45発→20:344時間49分(乗車3時間1分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:6,689(乗車券4,389円 特別料金2,300円)
    • 170.7km
    • [line]
      [train]榛名山ロープウェイ・榛名高原行

    450円

    • 15:48
    • 15:50

    [train]

    榛名高原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]群馬バス・伊香保BT−榛名湖温泉ゆうすげ・榛名湖温泉ゆうすげ行
    • 3
      • 15:53
        ロッヂ前(群馬バス)
      • 15:53
        県営テニスコート前(群馬バス)

    143円

    • 15:55
    • 16:40

    [bus]

    榛名湖/群馬バス
    • [line]
      [bus]群馬バス・高崎駅−榛名湖(室田経由)・高崎駅行
    • 65
      • 16:41
        天神峠(群馬バス)
      • 16:44
        神社裏山(群馬バス)
      • 16:46
        西沢橋(群馬バス)
      • 16:48
        四小前(群馬バス)
      • 16:50
        榛名神社(群馬バス)
      • 16:50
        黒門橋(群馬バス)
      • 16:52
        下の坊(群馬バス)
      • 16:53
        山の神(群馬バス)
      • 16:54
        さわらび療育園入口(群馬バス)
      • 16:55
        二軒茶屋(群馬バス)
      • 16:56
        掘割(群馬バス)
      • 16:58
        KGカントリークラブ入口(群馬バス)
      • 16:59
        峰の原(群馬バス)
      • 16:59
        新屋入口(群馬バス)
      • 17:00
        斉渡上宿(群馬バス)
      • 17:00
        斉渡(群馬バス)
      • 17:01
        斉渡坂上(群馬バス)
      • 17:01
        分去(群馬バス)
      • 17:03
        はるなくらぶち聖苑前(群馬バス)
      • 17:04
        榛名荘病院前(群馬バス)
      • 17:06
        中室田(群馬バス)
      • 17:07
        弁才(群馬バス)
      • 17:20
        室田営業所(群馬バス)
      • 17:21
        榛名支所前(群馬バス)
      • 17:21
        大字会館前(群馬バス)
      • 17:22
        下室田小学校前(群馬バス)
      • 17:22
        下宿角屋前(群馬バス)
      • 17:22
        長年寺前(群馬バス)
      • 17:23
        駒寄入口(群馬バス)
      • 17:24
        手長(群馬バス)
      • 17:25
        下手長(群馬バス)
      • 17:26
        マタイ紙工前(群馬バス)
      • 17:26
        神戸(群馬バス)
      • 17:27
        鳥井沢(群馬バス)
      • 17:28
        高浜長信寺前(群馬バス)
      • 17:29
        高浜団地入口(群馬バス)
      • 17:29
        久留馬小学校入口(群馬バス)
      • 17:30
        ドドメキ(群馬バス)
      • 17:30
        細谷医院前(群馬バス)
      • 17:31
        岐島屋前(群馬バス)
      • 17:32
        本郷(群馬バス)
      • 17:33
        沖(群馬バス)
      • 17:34
        沖白川橋(群馬バス)
      • 17:34
        我峰神社前(群馬バス)
      • 17:35
        我峰(群馬バス)
      • 17:35
        新井団地西(群馬バス)
      • 17:36
        新井(群馬バス)
      • 17:37
        唐崎(群馬バス)
      • 17:38
        下小塙(群馬バス)
      • 17:42
        経済大学前(群馬バス)
      • 17:42
        上並榎公民館前(群馬バス)
      • 17:43
        上並榎(群馬バス)
      • 17:44
        家畜市場前(群馬バス)
      • 17:45
        上並榎住宅前(群馬バス)
      • 17:46
        西校前(群馬バス)
      • 17:48
        北高崎駅(群馬バス)
      • 17:50
        住吉町(群馬バス)
      • 17:51
        相生町(群馬バス)
      • 17:52
        本町一丁目(群馬バス)
      • 17:53
        本町三丁目(群馬バス)
      • 17:54
        田町(群馬バス)
      • 17:55
        連雀町(群馬バス)
      • 17:56
        あら町銀行前(群馬バス)
      • 17:57
        あら町(群馬バス)

    1,324円

    • 18:05
    • 18:07

    [train]

    高崎駅/群馬バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:10
    • 18:23

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 18:48
        大宮(埼玉県)

    自由席2,300

    1,980円

    • 19:06
    • 19:28

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:33
    • 19:35

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・ちはら台行
    • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
    • 9
      • 19:40
        日暮里
      • 19:42
        新三河島
      • 19:43
        町屋(京成線)
      • 19:50
        千住大橋
      • 19:52
        京成関屋
      • 19:54
        堀切菖蒲園
      • 19:56
        お花茶屋
      • 19:59
        青砥
    • 20:01
    • 20:05

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
    • 3
      • 20:11
        京成八幡
      • 20:17
        京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・京成佐倉行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 20:32
        京成大久保

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内