榛名富士山頂→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:45発→18:433時間58分(乗車2時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,344(乗車券4,044円 特別料金2,300円)
  • 157.6km
  • [line]
    [train]榛名山ロープウェイ・榛名高原行

450円

  • 14:48
  • 14:50

[train]

榛名高原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]群馬バス・伊香保BT−榛名湖温泉ゆうすげ・榛名湖温泉ゆうすげ行
  • 3
    • 14:53
      ロッヂ前(群馬バス)
    • 14:53
      県営テニスコート前(群馬バス)

143円

  • 14:55
  • 15:30

[bus]

榛名湖/群馬バス
  • [line]
    [bus]群馬バス・高崎駅−榛名湖(室田経由)・高崎駅行
  • 65
    • 15:31
      天神峠(群馬バス)
    • 15:34
      神社裏山(群馬バス)
    • 15:36
      西沢橋(群馬バス)
    • 15:38
      四小前(群馬バス)
    • 15:40
      榛名神社(群馬バス)
    • 15:40
      黒門橋(群馬バス)
    • 15:42
      下の坊(群馬バス)
    • 15:43
      山の神(群馬バス)
    • 15:44
      さわらび療育園入口(群馬バス)
    • 15:45
      二軒茶屋(群馬バス)
    • 15:46
      掘割(群馬バス)
    • 15:48
      KGカントリークラブ入口(群馬バス)
    • 15:49
      峰の原(群馬バス)
    • 15:49
      新屋入口(群馬バス)
    • 15:50
      斉渡上宿(群馬バス)
    • 15:50
      斉渡(群馬バス)
    • 15:51
      斉渡坂上(群馬バス)
    • 15:51
      分去(群馬バス)
    • 15:53
      はるなくらぶち聖苑前(群馬バス)
    • 15:54
      榛名荘病院前(群馬バス)
    • 15:56
      中室田(群馬バス)
    • 15:57
      弁才(群馬バス)
    • 16:10
      室田営業所(群馬バス)
    • 16:11
      榛名支所前(群馬バス)
    • 16:11
      大字会館前(群馬バス)
    • 16:12
      下室田小学校前(群馬バス)
    • 16:12
      下宿角屋前(群馬バス)
    • 16:12
      長年寺前(群馬バス)
    • 16:13
      駒寄入口(群馬バス)
    • 16:14
      手長(群馬バス)
    • 16:15
      下手長(群馬バス)
    • 16:16
      マタイ紙工前(群馬バス)
    • 16:16
      神戸(群馬バス)
    • 16:17
      鳥井沢(群馬バス)
    • 16:18
      高浜長信寺前(群馬バス)
    • 16:19
      高浜団地入口(群馬バス)
    • 16:19
      久留馬小学校入口(群馬バス)
    • 16:20
      ドドメキ(群馬バス)
    • 16:20
      細谷医院前(群馬バス)
    • 16:21
      岐島屋前(群馬バス)
    • 16:22
      本郷(群馬バス)
    • 16:23
      沖(群馬バス)
    • 16:24
      沖白川橋(群馬バス)
    • 16:24
      我峰神社前(群馬バス)
    • 16:25
      我峰(群馬バス)
    • 16:25
      新井団地西(群馬バス)
    • 16:26
      新井(群馬バス)
    • 16:27
      唐崎(群馬バス)
    • 16:28
      下小塙(群馬バス)
    • 16:30
      経済大学前(群馬バス)
    • 16:30
      上並榎公民館前(群馬バス)
    • 16:31
      上並榎(群馬バス)
    • 16:32
      家畜市場前(群馬バス)
    • 16:33
      上並榎住宅前(群馬バス)
    • 16:34
      西校前(群馬バス)
    • 16:36
      北高崎駅(群馬バス)
    • 16:38
      住吉町(群馬バス)
    • 16:38
      相生町(群馬バス)
    • 16:39
      本町一丁目(群馬バス)
    • 16:40
      本町三丁目(群馬バス)
    • 16:41
      田町(群馬バス)
    • 16:42
      連雀町(群馬バス)
    • 16:43
      あら町銀行前(群馬バス)
    • 16:44
      あら町(群馬バス)

1,324円

  • 16:55
  • 16:57

[train]

高崎駅/群馬バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00
  • 17:03

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 17:28
      大宮(埼玉県)

自由席2,300

  • 17:47
  • 18:08

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:12
      日暮里
    • 18:15
      三河島
    • 18:18
      南千住
    • 18:21
      北千住

1,980円

  • 18:29
  • 18:38

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:40
      上本郷
    • 18:41
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:15発→18:434時間28分(乗車2時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:6,344(乗車券4,044円 特別料金2,300円)
  • 157.6km
  • [line]
    [train]榛名山ロープウェイ・榛名高原行

450円

  • 14:18
  • 14:20

[train]

榛名高原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]群馬バス・伊香保BT−榛名湖温泉ゆうすげ・榛名湖温泉ゆうすげ行
  • 3
    • 14:53
      ロッヂ前(群馬バス)
    • 14:53
      県営テニスコート前(群馬バス)

143円

  • 14:55
  • 15:30

[bus]

榛名湖/群馬バス
  • [line]
    [bus]群馬バス・高崎駅−榛名湖(室田経由)・高崎駅行
  • 65
    • 15:31
      天神峠(群馬バス)
    • 15:34
      神社裏山(群馬バス)
    • 15:36
      西沢橋(群馬バス)
    • 15:38
      四小前(群馬バス)
    • 15:40
      榛名神社(群馬バス)
    • 15:40
      黒門橋(群馬バス)
    • 15:42
      下の坊(群馬バス)
    • 15:43
      山の神(群馬バス)
    • 15:44
      さわらび療育園入口(群馬バス)
    • 15:45
      二軒茶屋(群馬バス)
    • 15:46
      掘割(群馬バス)
    • 15:48
      KGカントリークラブ入口(群馬バス)
    • 15:49
      峰の原(群馬バス)
    • 15:49
      新屋入口(群馬バス)
    • 15:50
      斉渡上宿(群馬バス)
    • 15:50
      斉渡(群馬バス)
    • 15:51
      斉渡坂上(群馬バス)
    • 15:51
      分去(群馬バス)
    • 15:53
      はるなくらぶち聖苑前(群馬バス)
    • 15:54
      榛名荘病院前(群馬バス)
    • 15:56
      中室田(群馬バス)
    • 15:57
      弁才(群馬バス)
    • 16:10
      室田営業所(群馬バス)
    • 16:11
      榛名支所前(群馬バス)
    • 16:11
      大字会館前(群馬バス)
    • 16:12
      下室田小学校前(群馬バス)
    • 16:12
      下宿角屋前(群馬バス)
    • 16:12
      長年寺前(群馬バス)
    • 16:13
      駒寄入口(群馬バス)
    • 16:14
      手長(群馬バス)
    • 16:15
      下手長(群馬バス)
    • 16:16
      マタイ紙工前(群馬バス)
    • 16:16
      神戸(群馬バス)
    • 16:17
      鳥井沢(群馬バス)
    • 16:18
      高浜長信寺前(群馬バス)
    • 16:19
      高浜団地入口(群馬バス)
    • 16:19
      久留馬小学校入口(群馬バス)
    • 16:20
      ドドメキ(群馬バス)
    • 16:20
      細谷医院前(群馬バス)
    • 16:21
      岐島屋前(群馬バス)
    • 16:22
      本郷(群馬バス)
    • 16:23
      沖(群馬バス)
    • 16:24
      沖白川橋(群馬バス)
    • 16:24
      我峰神社前(群馬バス)
    • 16:25
      我峰(群馬バス)
    • 16:25
      新井団地西(群馬バス)
    • 16:26
      新井(群馬バス)
    • 16:27
      唐崎(群馬バス)
    • 16:28
      下小塙(群馬バス)
    • 16:30
      経済大学前(群馬バス)
    • 16:30
      上並榎公民館前(群馬バス)
    • 16:31
      上並榎(群馬バス)
    • 16:32
      家畜市場前(群馬バス)
    • 16:33
      上並榎住宅前(群馬バス)
    • 16:34
      西校前(群馬バス)
    • 16:36
      北高崎駅(群馬バス)
    • 16:38
      住吉町(群馬バス)
    • 16:38
      相生町(群馬バス)
    • 16:39
      本町一丁目(群馬バス)
    • 16:40
      本町三丁目(群馬バス)
    • 16:41
      田町(群馬バス)
    • 16:42
      連雀町(群馬バス)
    • 16:43
      あら町銀行前(群馬バス)
    • 16:44
      あら町(群馬バス)

1,324円

  • 16:55
  • 16:57

[train]

高崎駅/群馬バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00
  • 17:03

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 17:28
      大宮(埼玉県)

自由席2,300

  • 17:47
  • 18:08

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:12
      日暮里
    • 18:15
      三河島
    • 18:18
      南千住
    • 18:21
      北千住

1,980円

  • 18:29
  • 18:38

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:40
      上本郷
    • 18:41
      松戸新田

147円

ルート3
    • 14:45発→18:524時間7分(乗車2時間42分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:5,914(乗車券4,044円 特別料金1,870円)
    • 148.5km
    • [line]
      [train]榛名山ロープウェイ・榛名高原行

    450円

    • 14:48
    • 14:50

    [train]

    榛名高原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]群馬バス・伊香保BT−榛名湖温泉ゆうすげ・榛名湖温泉ゆうすげ行
    • 3
      • 14:53
        ロッヂ前(群馬バス)
      • 14:53
        県営テニスコート前(群馬バス)

    143円

    • 14:55
    • 15:30

    [bus]

    榛名湖/群馬バス
    • [line]
      [bus]群馬バス・高崎駅−榛名湖(室田経由)・高崎駅行
    • 65
      • 15:31
        天神峠(群馬バス)
      • 15:34
        神社裏山(群馬バス)
      • 15:36
        西沢橋(群馬バス)
      • 15:38
        四小前(群馬バス)
      • 15:40
        榛名神社(群馬バス)
      • 15:40
        黒門橋(群馬バス)
      • 15:42
        下の坊(群馬バス)
      • 15:43
        山の神(群馬バス)
      • 15:44
        さわらび療育園入口(群馬バス)
      • 15:45
        二軒茶屋(群馬バス)
      • 15:46
        掘割(群馬バス)
      • 15:48
        KGカントリークラブ入口(群馬バス)
      • 15:49
        峰の原(群馬バス)
      • 15:49
        新屋入口(群馬バス)
      • 15:50
        斉渡上宿(群馬バス)
      • 15:50
        斉渡(群馬バス)
      • 15:51
        斉渡坂上(群馬バス)
      • 15:51
        分去(群馬バス)
      • 15:53
        はるなくらぶち聖苑前(群馬バス)
      • 15:54
        榛名荘病院前(群馬バス)
      • 15:56
        中室田(群馬バス)
      • 15:57
        弁才(群馬バス)
      • 16:10
        室田営業所(群馬バス)
      • 16:11
        榛名支所前(群馬バス)
      • 16:11
        大字会館前(群馬バス)
      • 16:12
        下室田小学校前(群馬バス)
      • 16:12
        下宿角屋前(群馬バス)
      • 16:12
        長年寺前(群馬バス)
      • 16:13
        駒寄入口(群馬バス)
      • 16:14
        手長(群馬バス)
      • 16:15
        下手長(群馬バス)
      • 16:16
        マタイ紙工前(群馬バス)
      • 16:16
        神戸(群馬バス)
      • 16:17
        鳥井沢(群馬バス)
      • 16:18
        高浜長信寺前(群馬バス)
      • 16:19
        高浜団地入口(群馬バス)
      • 16:19
        久留馬小学校入口(群馬バス)
      • 16:20
        ドドメキ(群馬バス)
      • 16:20
        細谷医院前(群馬バス)
      • 16:21
        岐島屋前(群馬バス)
      • 16:22
        本郷(群馬バス)
      • 16:23
        沖(群馬バス)
      • 16:24
        沖白川橋(群馬バス)
      • 16:24
        我峰神社前(群馬バス)
      • 16:25
        我峰(群馬バス)
      • 16:25
        新井団地西(群馬バス)
      • 16:26
        新井(群馬バス)
      • 16:27
        唐崎(群馬バス)
      • 16:28
        下小塙(群馬バス)
      • 16:30
        経済大学前(群馬バス)
      • 16:30
        上並榎公民館前(群馬バス)
      • 16:31
        上並榎(群馬バス)
      • 16:32
        家畜市場前(群馬バス)
      • 16:33
        上並榎住宅前(群馬バス)
      • 16:34
        西校前(群馬バス)
      • 16:36
        北高崎駅(群馬バス)
      • 16:38
        住吉町(群馬バス)
      • 16:38
        相生町(群馬バス)
      • 16:39
        本町一丁目(群馬バス)
      • 16:40
        本町三丁目(群馬バス)
      • 16:41
        田町(群馬バス)
      • 16:42
        連雀町(群馬バス)
      • 16:43
        あら町銀行前(群馬バス)
      • 16:44
        あら町(群馬バス)

    1,324円

    • 16:55
    • 16:57

    [train]

    高崎駅/群馬バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:00
    • 17:03

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 情報無し

    自由席1,870

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 5
      • 17:46
        さいたま新都心
      • 17:48
        与野
      • 17:51
        北浦和
      • 17:53
        浦和
    • 17:56
    • 18:06

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・西船橋行
    • [発] 6番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 11
      • 18:09
        東浦和
      • 18:13
        東川口
      • 18:17
        南越谷
      • 18:20
        越谷レイクタウン
      • 18:23
        吉川
      • 18:25
        吉川美南
      • 18:27
        新三郷
      • 18:30
        三郷(埼玉県)
      • 18:32
        南流山
      • 18:36
        新松戸

    1,980円

    • 18:40
    • 18:43

    [train]

    新八柱
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45
    • 18:50

    [train]

    八柱
    • [line]
      [train]新京成電鉄・松戸行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内