榎町→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:39発→07:1313時間34分(乗車11時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,180(乗車券12,370円 特別料金3,810円)
  • 702.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 11
    • 17:42
      五百石
    • 17:44
      田添
    • 17:46
      稚子塚
    • 17:49
      寺田(富山県)
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      越中三郷
    • 17:59
      越中荏原
    • 18:01
      東新庄
    • 18:03
      新庄田中
    • 18:05
      稲荷町(富山県)

580円

  • 18:08
  • 18:10

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 18:34

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線

指定席2,600

  • 18:53
  • 19:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 11
    • 20:03
      小松
    • 20:12
      加賀温泉
    • 20:23
      芦原温泉
    • 20:34
      福井(福井県)
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席1,210

  • 22:31
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

6,050円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:25発→07:1313時間48分(乗車11時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,450(乗車券12,370円 特別料金3,080円)
  • 702.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 11
    • 17:28
      五百石
    • 17:30
      田添
    • 17:32
      稚子塚
    • 17:35
      寺田(富山県)
    • 17:37
      越中舟橋
    • 17:42
      越中三郷
    • 17:45
      越中荏原
    • 17:47
      東新庄
    • 17:49
      新庄田中
    • 17:51
      稲荷町(富山県)

580円

  • 17:54
  • 17:56

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ727号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 18:29
      新高岡

自由席1,870

  • 18:43
  • 19:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 11
    • 20:03
      小松
    • 20:12
      加賀温泉
    • 20:23
      芦原温泉
    • 20:34
      福井(福井県)
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席1,210

  • 22:31
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

6,050円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:25発→07:1313時間48分(乗車12時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,480(乗車券13,060円 特別料金2,420円)
  • 703km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 11
    • 17:28
      五百石
    • 17:30
      田添
    • 17:32
      稚子塚
    • 17:35
      寺田(富山県)
    • 17:37
      越中舟橋
    • 17:42
      越中三郷
    • 17:45
      越中荏原
    • 17:47
      東新庄
    • 17:49
      新庄田中
    • 17:51
      稲荷町(富山県)

580円

  • 17:54
  • 17:56

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 13
    • 18:13
      呉羽
    • 18:18
      小杉
    • 18:22
      越中大門
    • 18:26
      高岡
    • 18:29
      高岡やぶなみ
    • 18:33
      西高岡
    • 18:36
      福岡
    • 18:42
      石動
    • 18:48
      倶利伽羅
    • 18:53
      津幡
    • 18:58
      森本
    • 19:02
      東金沢

1,240円

  • 19:06
  • 19:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 11
    • 20:03
      小松
    • 20:12
      加賀温泉
    • 20:23
      芦原温泉
    • 20:34
      福井(福井県)
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席2,420

  • 22:31
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

5,500円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内