現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

榎戸(愛知県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:07発→06:27着9時間20分(乗車8時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,430円
  • 433.5km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 21:09
      蒲池(愛知県)
    • 21:13
      西ノ口
    • 21:15
      大野町
  • 21:17着
  • 21:27発

[train]

新舞子
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 6駅
    • 21:32
      朝倉(愛知県)
    • 21:35
      尾張横須賀
    • 21:37
      太田川
    • 21:47
      神宮前
    • 21:50
      金山(愛知県)

680円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:37発→06:27着11時間50分(乗車8時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,430円
  • 433.5km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 18:39
      蒲池(愛知県)
    • 18:43
      西ノ口
    • 18:45
      大野町
  • 18:47着
  • 18:57発

[train]

新舞子
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 6駅
    • 19:02
      朝倉(愛知県)
    • 19:05
      尾張横須賀
    • 19:07
      太田川
    • 19:17
      神宮前
    • 19:20
      金山(愛知県)

680円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:37発→06:27着11時間50分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,530円(乗車券9,260円 特別料金5,270円)
  • 560.8km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 18:39
      蒲池(愛知県)
    • 18:43
      西ノ口
    • 18:45
      大野町
  • 18:47着
  • 18:57発

[train]

新舞子
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 6駅
    • 19:02
      朝倉(愛知県)
    • 19:05
      尾張横須賀
    • 19:07
      太田川
    • 19:17
      神宮前
    • 19:20
      金山(愛知県)

680円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 20:19
      京都
    • 20:35
      新大阪
    • 20:48
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。