現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

榎戸(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
榎戸(愛知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:07発→05:41着7時間34分(乗車6時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,220円
  • 288.6km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:09
      蒲池(愛知県)
    • 22:13
      西ノ口
    • 22:15
      大野町
  • 22:17着
  • 22:27発

[train]

新舞子
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 22:32
      朝倉(愛知県)
    • 22:35
      尾張横須賀
    • 22:37
      太田川
    • 22:47
      神宮前
    • 22:50
      金山(愛知県)

680円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・北陸ドリーム名古屋号・金沢駅前行
  • 新幹線口1のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:4,990円

  • 04:50着
  • 04:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:57着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:07発→05:41着9時間34分(乗車6時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,220円
  • 288.6km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:09
      蒲池(愛知県)
    • 20:13
      西ノ口
    • 20:15
      大野町
  • 20:17着
  • 20:27発

[train]

新舞子
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 20:32
      朝倉(愛知県)
    • 20:35
      尾張横須賀
    • 20:37
      太田川
    • 20:47
      神宮前
    • 20:50
      金山(愛知県)

680円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・北陸ドリーム名古屋号・金沢駅前行
  • 新幹線口1のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:4,990円

  • 04:50着
  • 04:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:57着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]20:37発→07:12着10時間35分(乗車3時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,790円(乗車券6,730円 特別料金5,060円)
    • 361.7km
    • [line]
      [train]名鉄常滑線・太田川行
    • 2番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 20:39
        蒲池(愛知県)
      • 20:43
        西ノ口
      • 20:45
        大野町
    • 20:47着
    • 20:57発

    [train]

    新舞子
    • [line]
      [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
    • 2番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 21:02
        朝倉(愛知県)
      • 21:05
        尾張横須賀
      • 21:07
        太田川
      • 21:17
        神宮前
      • 21:20
        金山(愛知県)

    680円

    • 21:24着
    • 21:26発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:30着
    • 22:02発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
    • 16番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 22:19
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 22:32着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • [!]列車遅延
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    • 00:39着
    • 06:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,200円

    現金:5,500円

    • 06:18着
    • 06:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:29着
    • 06:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:48
        稲荷町(富山県)
      • 06:49
        新庄田中
      • 06:52
        東新庄
      • 06:54
        越中荏原
      • 06:57
        越中三郷
      • 07:00
        越中舟橋
      • 07:03
        寺田(富山県)
      • 07:04
        越中泉
      • 07:06
        相ノ木
      • 07:07
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ