現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

榎戸(千葉県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:55発→17:11着7時間16分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,228円
  • 1191.2km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 7駅
    • 09:59
      南酒々井
    • 10:10
      佐倉
    • 10:14
      物井
    • 10:19
      四街道
    • 10:22
      都賀
    • 10:26
      東千葉
  • 10:29着
  • 10:40発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 10:44
      稲毛
    • 10:51
      津田沼
    • 10:55
      船橋
    • 11:04
      市川
    • 11:09
      新小岩
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:18
      馬喰町
    • 11:20
      新日本橋
    • 11:24
      東京
    • 11:27
      新橋

1,166円

  • 11:33着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:55発→17:11着7時間16分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,428円
  • 1190km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 7駅
    • 09:59
      南酒々井
    • 10:10
      佐倉
    • 10:14
      物井
    • 10:19
      四街道
    • 10:22
      都賀
    • 10:26
      東千葉
  • 10:29着
  • 10:40発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 10:44
      稲毛
    • 10:51
      津田沼
    • 10:55
      船橋
    • 11:04
      市川
    • 11:09
      新小岩
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:18
      馬喰町
    • 11:20
      新日本橋
  • 11:22着
  • 11:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

1,166円

  • 11:38着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:17発→17:11着7時間54分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,588円
  • 1183.8km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 7駅
    • 09:21
      南酒々井
    • 09:26
      佐倉
    • 09:30
      物井
    • 09:34
      四街道
    • 09:38
      都賀
    • 09:41
      東千葉

418円

  • 09:43着
  • 09:47発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 6駅
    • 10:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 10:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:37
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。