榎戸(千葉県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:29発→23:421時間13分(乗車54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:770
  • 47km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 7
    • 22:36
      南酒々井
    • 22:41
      佐倉
    • 22:45
      物井
    • 22:49
      四街道
    • 22:53
      都賀
    • 22:57
      東千葉
  • 22:59
  • 23:03

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 23:06
      稲毛
  • 23:13
  • 23:19

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 3
    • 23:22
      東船橋
    • 23:24
      船橋
  • 23:27
  • 23:36

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

770円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:29発→23:441時間15分(乗車49分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:837
  • 37.5km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 7
    • 22:36
      南酒々井
    • 22:41
      佐倉
    • 22:45
      物井
    • 22:49
      四街道
    • 22:53
      都賀
    • 22:57
      東千葉

418円

  • 22:59
  • 23:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 23:13
      市役所前(千葉県)

199円

  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 23:33
      稲毛海岸
    • 23:35
      検見川浜
    • 23:38
      海浜幕張
    • 23:41
      新習志野

220円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:29発→23:541時間25分(乗車1時間0分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:770
  • 47km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 7
    • 22:36
      南酒々井
    • 22:41
      佐倉
    • 22:45
      物井
    • 22:49
      四街道
    • 22:53
      都賀
    • 22:57
      東千葉
  • 22:59
  • 23:09

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 9
    • 23:11
      西千葉
    • 23:13
      稲毛
    • 23:16
      新検見川
    • 23:18
      幕張
    • 23:21
      幕張本郷
    • 23:27
      津田沼
    • 23:29
      東船橋
    • 23:31
      船橋
  • 23:34
  • 23:49

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・新習志野行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内