現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

榎戸(千葉県)→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 06:02発→11:36着5時間34分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,600円
  • 670.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 5駅
    • 06:06
      南酒々井
    • 06:12
      佐倉
    • 06:17
      物井
    • 06:21
      四街道

330円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

都賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:45
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:52
      稲荷町(富山県)
    • 10:53
      新庄田中
    • 10:56
      東新庄
    • 10:58
      越中荏原
    • 11:01
      越中三郷
    • 11:04
      越中舟橋
    • 11:07
      寺田(富山県)
    • 11:09
      稚子塚
    • 11:10
      田添
    • 11:14
      五百石
    • 11:15
      榎町
    • 11:17
      下段
    • 11:20
      釜ケ淵
    • 11:22
      沢中山
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:34
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:02発→11:36着5時間34分(乗車3時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,566円
  • 671.4km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 2駅
    • 06:06
      南酒々井
  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:24
      物井
    • 06:28
      四街道
    • 06:32
      都賀
    • 06:40
      千葉

506円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:52
      稲荷町(富山県)
    • 10:53
      新庄田中
    • 10:56
      東新庄
    • 10:58
      越中荏原
    • 11:01
      越中三郷
    • 11:04
      越中舟橋
    • 11:07
      寺田(富山県)
    • 11:09
      稚子塚
    • 11:10
      田添
    • 11:14
      五百石
    • 11:15
      榎町
    • 11:17
      下段
    • 11:20
      釜ケ淵
    • 11:22
      沢中山
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:34
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:02発→11:36着5時間34分(乗車3時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,566円
  • 671.4km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 2駅
    • 06:06
      南酒々井
  • 06:11着
  • 06:40発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:44
      物井
    • 06:48
      四街道
    • 06:52
      都賀
    • 06:58
      千葉

506円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:52
      稲荷町(富山県)
    • 10:53
      新庄田中
    • 10:56
      東新庄
    • 10:58
      越中荏原
    • 11:01
      越中三郷
    • 11:04
      越中舟橋
    • 11:07
      寺田(富山県)
    • 11:09
      稚子塚
    • 11:10
      田添
    • 11:14
      五百石
    • 11:15
      榎町
    • 11:17
      下段
    • 11:20
      釜ケ淵
    • 11:22
      沢中山
  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:34
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。