現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

榎原→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
榎原駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:37発→14:18着7時間41分(乗車5時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,820円
  • 1185.1km
  • [line]
    [train]JR日南線・佐土原行
  • 19駅
    • 06:44
      谷之口
    • 06:50
      南郷
    • 06:55
      大堂津
    • 07:02
      油津
    • 07:07
      日南
    • 07:16
      飫肥
    • 07:21
      内之田
    • 07:27
      北郷
    • 07:40
      伊比井
    • 07:45
      小内海
    • 07:49
      内海(宮崎県)
    • 07:54
      折生迫
    • 08:00
      青島
    • 08:02
      子供の国
    • 08:05
      曽山寺
    • 08:08
      運動公園(宮崎県)
    • 08:12
      木花
    • 08:17
      南方(宮崎県)
  • 08:20着
  • 09:08発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,440円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 10:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:37発→14:18着7時間41分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,508円(乗車券52,988円 特別料金520円)
  • 1192.1km
  • [line]
    [train]JR日南線・佐土原行
  • 19駅
    • 06:44
      谷之口
    • 06:50
      南郷
    • 06:55
      大堂津
    • 07:02
      油津
    • 07:07
      日南
    • 07:16
      飫肥
    • 07:21
      内之田
    • 07:27
      北郷
    • 07:40
      伊比井
    • 07:45
      小内海
    • 07:49
      内海(宮崎県)
    • 07:54
      折生迫
    • 08:00
      青島
    • 08:02
      子供の国
    • 08:05
      曽山寺
    • 08:08
      運動公園(宮崎県)
    • 08:12
      木花
    • 08:17
      南方(宮崎県)
  • 08:20着
  • 09:08発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,440円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 10:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 4駅
    • 12:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 12:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 3駅
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:520円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

858円

ルート3
  • [早]
  • 06:37発→14:18着7時間41分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,766円(乗車券52,816円 特別料金950円)
  • 1195.1km
  • [line]
    [train]JR日南線・佐土原行
  • 19駅
    • 06:44
      谷之口
    • 06:50
      南郷
    • 06:55
      大堂津
    • 07:02
      油津
    • 07:07
      日南
    • 07:16
      飫肥
    • 07:21
      内之田
    • 07:27
      北郷
    • 07:40
      伊比井
    • 07:45
      小内海
    • 07:49
      内海(宮崎県)
    • 07:54
      折生迫
    • 08:00
      青島
    • 08:02
      子供の国
    • 08:05
      曽山寺
    • 08:08
      運動公園(宮崎県)
    • 08:12
      木花
    • 08:17
      南方(宮崎県)
  • 08:20着
  • 09:08発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,440円

  • 09:11着
  • 09:13発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 10:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 12:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 12:21着
  • 12:29発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 12:33着
  • 13:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 13:24
      海浜幕張
    • 13:34
      蘇我
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:950円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。