現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

榎原→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]21:30発→11:40着14時間10分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,733円
  • 1141.6km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 21:37
      谷之口
    • 21:42
      南郷
    • 21:47
      大堂津
    • 21:58
      油津
    • 22:02
      日南
    • 22:12
      飫肥
    • 22:16
      内之田
    • 22:23
      北郷
    • 22:34
      伊比井
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
    • 23:17
      田吉
  • 23:21着
  • 06:25発

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが1号・宮崎空港行
  • [!]その他

現金:1,440円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 07:35発

[air]

宮崎空港

現金:37,590円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:30発→11:40着14時間10分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,333円
  • 1141.6km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 21:37
      谷之口
    • 21:42
      南郷
    • 21:47
      大堂津
    • 21:58
      油津
    • 22:02
      日南
    • 22:12
      飫肥
    • 22:16
      内之田
    • 22:23
      北郷
    • 22:34
      伊比井
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
    • 23:17
      田吉
  • 23:21着
  • 06:25発

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが1号・宮崎空港行
  • [!]その他

現金:1,440円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 07:35発

[air]

宮崎空港

現金:49,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [安]
  • [!]21:30発→11:51着14時間21分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,237円
  • 1146.6km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 21:37
      谷之口
    • 21:42
      南郷
    • 21:47
      大堂津
    • 21:58
      油津
    • 22:02
      日南
    • 22:12
      飫肥
    • 22:16
      内之田
    • 22:23
      北郷
    • 22:34
      伊比井
    • 22:40
      小内海
    • 22:44
      内海(宮崎県)
    • 22:49
      折生迫
    • 22:52
      青島
    • 22:55
      子供の国
    • 22:58
      曽山寺
    • 23:00
      運動公園(宮崎県)
    • 23:08
      木花
    • 23:13
      南方(宮崎県)
    • 23:17
      田吉
  • 23:21着
  • 06:25発

[turn]

南宮崎
  • [line]
    [train]JR特急ひゅうが1号・宮崎空港行
  • [!]その他

現金:1,440円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 07:35発

[air]

宮崎空港

現金:37,590円

  • 09:10着
  • 09:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田

292円

  • 10:09着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

726円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内