榎井→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
榎井駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]21:58発→11:0113時間3分(乗車4時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,850(乗車券6,230円 特別料金3,620円)
  • 308.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行

180円

  • 22:01
  • 22:03

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:36

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR土讃線・多度津行
  • 3
    • 22:42
      善通寺
    • 22:45
      金蔵寺
  • 22:49
  • 05:59

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 4
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

自由席1,200

  • 06:43
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

5,370円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:21

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 10:23
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:25
      大津町
    • 10:28
      武志
  • 10:30
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅
    • 10:49
    • 10:53
      一畑口
    • 10:56
      伊野灘
    • 10:58
      津ノ森

680円

ルート2
    • [!]22:57発→11:5612時間59分(乗車4時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:8,650(乗車券6,230円 特別料金2,420円)
    • 317.7km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行

    180円

    • 23:01
    • 23:03

    [train]

    琴電琴平
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:13
    • 06:06

    [train]

    琴平
    • [line]
      [train]JR土讃線・高松行
    • 7
      • 06:12
        善通寺
      • 06:15
        金蔵寺
      • 06:20
        多度津
      • 06:24
        讃岐塩屋
      • 06:27
        丸亀
      • 06:31
        宇多津
    • 06:36
    • 07:01

    [turn]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 7
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元
    • 07:46
    • 08:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]列車遅延
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席2,420

    5,370円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:16

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 11:18
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:20
        大津町
      • 11:23
        武志
    • 11:25
    • 11:26

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 11:29
        大寺
      • 11:31
        美談
      • 11:34
        旅伏
      • 11:37
        雲州平田
      • 11:41
        布崎
      • 11:42
        湖遊館新駅
      • 11:44
      • 11:48
        一畑口
      • 11:51
        伊野灘
      • 11:53
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • [!]21:58発→11:5613時間58分(乗車6時間13分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:11,860(乗車券9,330円 特別料金2,530円)
      • 434.5km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行

      180円

      • 22:01
      • 22:03

      [train]

      琴電琴平
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:13
      • 22:36

      [train]

      琴平
      • [line]
        [train]JR土讃線・多度津行
      • 3
        • 22:42
          善通寺
        • 22:45
          金蔵寺
      • 22:49
      • 23:07

      [train]

      多度津
      • [line]
        [train]JR予讃線・高松行
      • 4
        • 23:10
          讃岐塩屋
        • 23:13
          丸亀
        • 23:17
          宇多津
      • 23:22
      • 04:56

      [turn]

      坂出
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 6番線
      • 10
        • 05:15
          児島
        • 05:18
          上の町
        • 05:22
          木見
        • 05:25
          植松
        • 05:28
          茶屋町
        • 05:32
          早島
        • 05:35
          妹尾
        • 05:39
          備前西市
        • 05:42
          大元
      • 05:45
      • 06:10

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま831号・広島行
      • [発] 21番線 / [着] 12番線
      • [!]列車遅延
      • 6
        • 06:21
          新倉敷
        • 06:33
          福山
        • 06:41
          新尾道
        • 06:48
          三原
        • 06:59
          東広島

      自由席2,530

      4,270円

      • 07:10
      • 07:18

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 08:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 08:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 10:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 10:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:06
      • 11:16

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 11:18
          出雲科学館パークタウン前
        • 11:20
          大津町
        • 11:23
          武志
      • 11:25
      • 11:26

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 11:29
          大寺
        • 11:31
          美談
        • 11:34
          旅伏
        • 11:37
          雲州平田
        • 11:41
          布崎
        • 11:42
          湖遊館新駅
        • 11:44
        • 11:48
          一畑口
        • 11:51
          伊野灘
        • 11:53
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内