榎井→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→12:425時間44分(乗車4時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,500(乗車券5,880円 特別料金3,620円)
  • 305.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行

180円

  • 07:02
  • 07:04

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:33

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 6
    • 07:37
      善通寺
    • 07:49
      多度津
    • 07:54
      丸亀
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

自由席1,200

  • 08:38
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

5,700円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→12:425時間57分(乗車4時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,710(乗車券6,290円 特別料金2,420円)
  • 316.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 6
    • 06:49
      羽間
    • 06:52
      岡田(香川県)
    • 06:56
      栗熊
    • 06:58
      羽床
    • 07:02
      滝宮

370円

  • 07:04
  • 07:06

[train]

綾川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・丸亀駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 中国銀行坂出支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 08:03

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 5
    • 08:21
      児島
    • 08:30
      茶屋町
    • 08:34
      早島
    • 08:38
      妹尾
  • 08:45
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

5,320円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→12:426時間27分(乗車5時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,730(乗車券6,310円 特別料金2,420円)
  • 343.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 21
    • 06:19
      羽間
    • 06:22
      岡田(香川県)
    • 06:26
      栗熊
    • 06:28
      羽床
    • 06:32
      滝宮
    • 06:34
      綾川
    • 06:37
    • 06:40
      畑田
    • 06:42
      挿頭丘
    • 06:45
      岡本(香川県)
    • 06:48
      円座
    • 06:51
      一宮
    • 06:54
      空港通り
    • 06:56
      仏生山
    • 06:59
      太田(香川県)
    • 07:01
      伏石
    • 07:03
      三条(香川県)
    • 07:05
      栗林公園
    • 07:08
      瓦町
    • 07:10
      片原町(香川県)

600円

  • 07:13
  • 07:15

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 07:48

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:03
      坂出
    • 08:21
      児島
    • 08:30
      茶屋町
    • 08:34
      早島
    • 08:38
      妹尾
  • 08:45
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

5,710円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内