現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

榎井→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]16:28発→22:45着6時間17分(乗車4時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,523円(乗車券11,993円 特別料金6,530円)
  • 841.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行

180円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:47発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR土讃線・高松行
  • 3駅
    • 16:53
      善通寺
    • 16:59
      金蔵寺
  • 17:03着
  • 17:26発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • 4駅
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

自由席:600円

  • 18:11着
  • 18:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:55
      新神戸
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 21:28着
  • 21:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 21:43
      新橋
  • 21:46着
  • 21:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:55
      新日本橋
    • 21:57
      馬喰町
    • 22:01
      錦糸町
    • 22:14
      船橋

現金:11,530円

  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:28発→22:45着6時間17分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,923円(乗車券11,993円 特別料金5,930円)
  • 850.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行

180円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 16:47発

[train]

琴平
  • [line]
    [train]JR土讃線・高松行
  • 7駅
    • 16:53
      善通寺
    • 16:59
      金蔵寺
    • 17:04
      多度津
    • 17:07
      讃岐塩屋
    • 17:10
      丸亀
    • 17:14
      宇多津
  • 17:18着
  • 17:24発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー50号・岡山行
  • 4駅
    • 17:40
      児島
    • 17:49
      茶屋町
    • 17:56
      妹尾
  • 18:03着
  • 18:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 18:55
      新神戸
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 21:28着
  • 21:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 21:43
      新橋
  • 21:46着
  • 21:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:55
      新日本橋
    • 21:57
      馬喰町
    • 22:01
      錦糸町
    • 22:14
      船橋

現金:11,530円

  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]16:28発→22:50着6時間22分(乗車5時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,429円(乗車券11,899円 特別料金6,530円)
    • 836.6km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行

    180円

    • 16:32着
    • 16:34発

    [train]

    琴電琴平
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:44着
    • 16:47発

    [train]

    琴平
    • [line]
      [train]JR土讃線・高松行
    • 3駅
      • 16:53
        善通寺
      • 16:59
        金蔵寺
    • 17:03着
    • 17:26発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
    • 4駅
      • 17:30
        丸亀
      • 17:36
        宇多津
      • 17:50
        児島

    自由席:600円

    • 18:11着
    • 18:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 18:55
        新神戸
      • 19:09
        新大阪
      • 19:24
        京都
      • 19:59
        名古屋
      • 21:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 21:28着
    • 21:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 21:43
        新橋
      • 21:49
        東京
      • 21:51
        新日本橋
      • 21:53
        馬喰町
      • 21:57
        錦糸町
      • 22:02
        新小岩
      • 22:11
        市川
      • 22:16
        船橋
      • 22:20
        津田沼

    現金:11,530円

    • 22:27着
    • 22:29発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:31着
    • 22:37発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 22:39
        小仲台町(京成バス)
      • 22:40
        女子高校(京成バス)
      • 22:41
        園生団地入口(京成バス)
      • 22:42
        園生交差点(京成バス)
      • 22:43
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:45
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。