現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

楽田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:25発→21:46着6時間21分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,880円(乗車券10,710円 特別料金4,170円)
  • 554km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 15:27
      羽黒(愛知県)
  • 15:32着
  • 15:37発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 4駅
    • 15:42
      柏森
    • 15:45
      江南(愛知県)
    • 15:51
      岩倉(愛知県)

680円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 15:25発→21:46着6時間21分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,950円(乗車券10,780円 特別料金4,170円)
  • 560.9km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 15:27
      羽黒(愛知県)
  • 15:32着
  • 15:37発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 5駅
    • 15:42
      柏森
    • 15:45
      江南(愛知県)
    • 15:51
      岩倉(愛知県)
    • 16:03
      名鉄名古屋

750円

  • 16:06着
  • 16:16発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 16:21着
  • 16:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 15:20発→21:46着6時間26分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,880円(乗車券10,710円 特別料金4,170円)
  • 543km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 2番線発
  • 12駅
    • 15:22
      田県神社前
    • 15:24
      味岡
    • 15:26
      小牧原
    • 15:29
      小牧
    • 15:30
      小牧口
    • 15:32
      間内
    • 15:34
      牛山
    • 15:36
      春日井(名鉄線)
    • 15:39
      味美(名鉄線)
    • 15:41
      味鋺
    • 15:44
      上飯田
  • 15:46着
  • 15:53発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:54
      志賀本通
    • 15:56
      黒川(愛知県)
    • 15:58
      名城公園
    • 16:01
      市役所
  • 16:03着
  • 16:13発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 16:15
      丸の内(愛知県)
    • 16:17
      国際センター

680円

  • 16:18着
  • 16:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:07
      京都
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。