現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

極楽→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→12:09着6時間16分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,040円 特別料金4,730円)
  • 379km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 5駅
    • 05:56
      飯羽間
    • 06:01
      阿木
    • 06:06
      飯沼
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:440円

  • 06:18着
  • 06:26発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 06:31
      美乃坂本
  • 06:37着
  • 07:49発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 8駅
    • 08:00
      南木曽
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:03着
  • 10:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:45
      稲荷町(富山県)
    • 11:46
      新庄田中
    • 11:49
      東新庄
    • 11:51
      越中荏原
    • 11:54
      越中三郷
    • 11:57
      越中舟橋
    • 12:01
      寺田(富山県)
    • 12:02
      越中泉
    • 12:04
      相ノ木
    • 12:05
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:53発→12:34着6時間41分(乗車5時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,960円
  • 337.3km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 5駅
    • 05:56
      飯羽間
    • 06:01
      阿木
    • 06:06
      飯沼
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:440円

  • 06:18着
  • 06:27発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:33
      武並
    • 06:37
      釜戸
    • 06:43
      瑞浪
    • 06:50
      土岐市
    • 06:58
      多治見
    • 07:07
      高蔵寺
    • 07:12
      春日井(中央本線)
    • 07:15
      勝川
    • 07:19
      大曽根
    • 07:22
      千種
    • 07:25
      鶴舞
    • 07:28
      金山(愛知県)

1,170円

  • 07:32着
  • 07:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:53発→12:52着6時間59分(乗車4時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,690円(乗車券6,960円 特別料金4,730円)
    • 359.3km
    • [line]
      [train]明知鉄道・恵那行
    • 5駅
      • 05:56
        飯羽間
      • 06:01
        阿木
      • 06:06
        飯沼
      • 06:14
        東野(岐阜県)

    現金:440円

    • 06:18着
    • 06:26発

    [train]

    恵那
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • 2駅
      • 06:31
        美乃坂本
    • 06:37着
    • 07:49発

    [train]

    中津川
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
    • 8駅
      • 08:00
        南木曽
      • 08:23
        上松
      • 08:29
        木曽福島
      • 08:59
        塩尻
      • 09:09
        松本
      • 09:20
        明科
      • 09:55
        篠ノ井

    自由席:1,100円

    • 10:03着
    • 10:21発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 12番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 10:33
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:58
        糸魚川

    自由席:3,630円

    現金:5,500円

    • 11:12着
    • 11:18発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23着
    • 12:02発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 12:03
        長屋
      • 12:05
        荻生
      • 12:06
        東三日市
      • 12:09
        電鉄黒部
      • 12:13
        電鉄石田
      • 12:15
        経田
      • 12:19
        新魚津
      • 12:21
        電鉄魚津
      • 12:23
        西魚津
      • 12:26
        越中中村
      • 12:28
        早月加積
      • 12:29
        浜加積
      • 12:32
        滑川
      • 12:35
        中滑川
      • 12:36
        西滑川
      • 12:38
        西加積
      • 12:41
        中加積
      • 12:43
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。