現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

極楽→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:49発→14:39着4時間50分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,509円(乗車券8,329円 特別料金4,180円)
  • 486.4km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 5駅
    • 09:51
      飯羽間
    • 09:56
      阿木
    • 10:01
      飯沼
    • 10:09
      東野(岐阜県)

現金:440円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 10:37
      武並
    • 10:41
      釜戸
    • 10:47
      瑞浪
    • 10:53
      土岐市
    • 11:00
      多治見
    • 11:09
      高蔵寺
    • 11:14
      春日井(中央本線)
    • 11:17
      勝川
    • 11:22
      大曽根
    • 11:25
      千種
    • 11:27
      鶴舞
    • 11:30
      金山(愛知県)
  • 11:35着
  • 11:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 13:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 13:17着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:7,700円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:49発→14:39着4時間50分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,509円(乗車券8,329円 特別料金4,180円)
  • 486.4km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 5駅
    • 09:51
      飯羽間
    • 09:56
      阿木
    • 10:01
      飯沼
    • 10:09
      東野(岐阜県)

現金:440円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 10:37
      武並
    • 10:41
      釜戸
    • 10:47
      瑞浪
    • 10:53
      土岐市
    • 11:00
      多治見
    • 11:09
      高蔵寺
    • 11:14
      春日井(中央本線)
    • 11:17
      勝川
    • 11:22
      大曽根
    • 11:25
      千種
    • 11:27
      鶴舞
    • 11:30
      金山(愛知県)
  • 11:35着
  • 11:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,180円

  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:7,700円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 09:49発→14:40着4時間51分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,603円(乗車券8,423円 特別料金4,180円)
  • 491.2km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 5駅
    • 09:51
      飯羽間
    • 09:56
      阿木
    • 10:01
      飯沼
    • 10:09
      東野(岐阜県)

現金:440円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 10:37
      武並
    • 10:41
      釜戸
    • 10:47
      瑞浪
    • 10:53
      土岐市
    • 11:00
      多治見
    • 11:09
      高蔵寺
    • 11:14
      春日井(中央本線)
    • 11:17
      勝川
    • 11:22
      大曽根
    • 11:25
      千種
    • 11:27
      鶴舞
    • 11:30
      金山(愛知県)
  • 11:35着
  • 11:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 13:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 13:17着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼
    • 14:17
      稲毛

現金:7,700円

  • 14:21着
  • 14:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:33
      千葉公園
    • 14:34
      作草部
    • 14:36
      天台
    • 14:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。