極楽橋→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
極楽橋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:48発→09:3811時間50分(乗車3時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,530
  • 483.9km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • [発] 情報無し / [着] 4・5番線
  • 9
    • 21:51
      紀伊神谷
    • 21:57
      紀伊細川
    • 22:04
      上古沢
    • 22:08
      下古沢
    • 22:13
      高野下
    • 22:16
      九度山
    • 22:19
      学文路
    • 22:23
      紀伊清水
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 22:33
      御幸辻
    • 22:36
      林間田園都市
    • 22:38
      紀見峠
    • 22:42
      天見
    • 22:44
      千早口
    • 22:47
      美加の台
    • 22:49
      三日市町
    • 22:51
      河内長野
    • 22:56
      金剛
    • 23:00
      北野田
    • 23:07
      堺東
    • 23:14
      天下茶屋
    • 23:16
      新今宮

890円

  • 23:18
  • 23:20

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 21:48発→09:3811時間50分(乗車3時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,490
  • 485.2km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • [発] 情報無し / [着] 4・5番線
  • 9
    • 21:51
      紀伊神谷
    • 21:57
      紀伊細川
    • 22:04
      上古沢
    • 22:08
      下古沢
    • 22:13
      高野下
    • 22:16
      九度山
    • 22:19
      学文路
    • 22:23
      紀伊清水
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 22:33
      御幸辻
    • 22:36
      林間田園都市
    • 22:38
      紀見峠
    • 22:42
      天見
    • 22:44
      千早口
    • 22:47
      美加の台
    • 22:49
      三日市町
    • 22:51
      河内長野
    • 22:56
      金剛
    • 23:00
      北野田
    • 23:07
      堺東
    • 23:14
      天下茶屋

890円

  • 23:15
  • 23:24

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 23:26
      今宮
    • 23:28
      芦原橋
    • 23:30
      大正(大阪府)
    • 23:33
      弁天町
    • 23:35
      西九条
    • 23:37
      野田(大阪環状線)
    • 23:39
      福島(大阪環状線)

180円

  • 23:41
  • 23:44

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 23:56
      中津(大阪府・阪急線)
    • 23:58
      十三
    • 00:00
      三国(大阪府)
    • 00:03
      庄内(大阪府)
    • 00:05
      服部天神
    • 00:07
      曽根(大阪府)
    • 00:09
      岡町
    • 00:11
      豊中

230円

  • 00:13
  • 05:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 21:48発→09:3811時間50分(乗車3時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,540
  • 480.7km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • [発] 情報無し / [着] 4・5番線
  • 9
    • 21:51
      紀伊神谷
    • 21:57
      紀伊細川
    • 22:04
      上古沢
    • 22:08
      下古沢
    • 22:13
      高野下
    • 22:16
      九度山
    • 22:19
      学文路
    • 22:23
      紀伊清水
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 14
    • 22:33
      御幸辻
    • 22:36
      林間田園都市
    • 22:38
      紀見峠
    • 22:42
      天見
    • 22:44
      千早口
    • 22:47
      美加の台
    • 22:49
      三日市町
    • 22:51
      河内長野
    • 22:56
      金剛
    • 23:00
      北野田
    • 23:07
      堺東
    • 23:14
      天下茶屋
    • 23:16
      新今宮

890円

  • 23:18
  • 23:20

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:27
  • 23:30

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 23:32
      心斎橋
    • 23:34
      本町
    • 23:36
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 23:51
      十三
    • 23:59
      豊中

230円

  • 00:01
  • 05:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内