極楽橋→田儀

ルート1
  • [早]
  • 07:16発→12:425時間26分(乗車3時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,980
  • 480.5km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • [発] 情報無し / [着] 4・5番線
  • 9
    • 07:19
      紀伊神谷
    • 07:25
      紀伊細川
    • 07:32
      上古沢
    • 07:36
      下古沢
    • 07:41
      高野下
    • 07:44
      九度山
    • 07:47
      学文路
    • 07:51
      紀伊清水
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 08:02
      御幸辻
    • 08:05
      林間田園都市
    • 08:07
      紀見峠
    • 08:11
      天見
    • 08:13
      千早口
    • 08:16
      美加の台
    • 08:18
      三日市町
    • 08:21
      河内長野
    • 08:26
      金剛
    • 08:31
      北野田
    • 08:40
      堺東
    • 08:48
      天下茶屋
    • 08:51
      新今宮

890円

  • 08:54
  • 08:56

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:52発→12:425時間50分(乗車3時間50分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,940
  • 481.8km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • [発] 情報無し / [着] 4・5番線
  • 9
    • 06:55
      紀伊神谷
    • 07:02
      紀伊細川
    • 07:09
      上古沢
    • 07:19
      下古沢
    • 07:23
      高野下
    • 07:26
      九度山
    • 07:30
      学文路
    • 07:34
      紀伊清水
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 07:50
      御幸辻
    • 07:53
      林間田園都市
    • 07:55
      紀見峠
    • 07:59
      天見
    • 08:02
      千早口
    • 08:05
      美加の台
    • 08:07
      三日市町
    • 08:10
      河内長野
    • 08:15
      金剛
    • 08:20
      北野田
    • 08:29
      堺東
    • 08:36
      天下茶屋

890円

  • 08:38
  • 08:45

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 08:47
      今宮
    • 08:49
      芦原橋
    • 08:51
      大正(大阪府)
    • 08:54
      弁天町
    • 08:57
      西九条
    • 08:59
      野田(大阪環状線)
    • 09:02
      福島(大阪環状線)

180円

  • 09:03
  • 09:06

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:52発→12:425時間50分(乗車3時間45分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,990
  • 477.3km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • [発] 情報無し / [着] 4・5番線
  • 9
    • 06:55
      紀伊神谷
    • 07:02
      紀伊細川
    • 07:09
      上古沢
    • 07:19
      下古沢
    • 07:23
      高野下
    • 07:26
      九度山
    • 07:30
      学文路
    • 07:34
      紀伊清水
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 14
    • 07:50
      御幸辻
    • 07:53
      林間田園都市
    • 07:55
      紀見峠
    • 07:59
      天見
    • 08:02
      千早口
    • 08:05
      美加の台
    • 08:07
      三日市町
    • 08:10
      河内長野
    • 08:15
      金剛
    • 08:20
      北野田
    • 08:29
      堺東
    • 08:36
      天下茶屋
    • 08:39
      新今宮

890円

  • 08:42
  • 08:44

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51
  • 08:55

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 08:57
      心斎橋
    • 08:59
      本町
    • 09:01
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内