現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

極楽橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:23発→18:08着5時間45分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,130円(乗車券25,340円 特別料金790円)
  • 500.8km
  • [line]
    [train]南海特急こうや4号・難波行
  • 8駅
    • 13:05
      橋本(和歌山県)
    • 13:10
      林間田園都市
    • 13:21
      河内長野
    • 13:25
      金剛
    • 13:35
      堺東
    • 13:41
      天下茶屋
    • 13:44
      新今宮

指定席:790円

890円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:15発→18:08着5時間53分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,860円(乗車券25,340円 特別料金520円)
  • 500.8km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 9駅
    • 12:18
      紀伊神谷
    • 12:24
      紀伊細川
    • 12:31
      上古沢
    • 12:34
      下古沢
    • 12:39
      高野下
    • 12:43
      九度山
    • 12:46
      学文路
    • 12:50
      紀伊清水
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海特急こうや4号・難波行
  • 4・5番線発
  • 7駅
    • 13:10
      林間田園都市
    • 13:21
      河内長野
    • 13:25
      金剛
    • 13:35
      堺東
    • 13:41
      天下茶屋
    • 13:44
      新今宮

指定席:520円

890円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:30発→18:08着6時間38分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,310円(乗車券6,890円 特別料金4,420円)
  • 412.3km
  • [line]
    [train]南海特急こうや2号・難波行
  • 8駅
    • 12:05
      橋本(和歌山県)
    • 12:10
      林間田園都市
    • 12:21
      河内長野
    • 12:25
      金剛
    • 12:35
      堺東
    • 12:41
      天下茶屋
    • 12:44
      新今宮

指定席:790円

890円

  • 12:46着
  • 12:48発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 12:58発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:00
      心斎橋
    • 13:02
      本町
    • 13:04
      淀屋橋
    • 13:07
      梅田(地下鉄)
    • 13:09
      中津(地下鉄)
    • 13:12
      西中島南方

280円

  • 13:13着
  • 13:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:52
      新神戸

自由席:2,530円

  • 14:23着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。