現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

楯山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 17:08発→07:53着14時間45分(乗車12時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,730円(乗車券18,780円 特別料金4,950円)
  • 1134.1km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 16駅
    • 17:11
      高瀬(山形県)
    • 17:16
      山寺
    • 17:23
      面白山高原
    • 17:32
      奥新川
    • 17:39
      作並
    • 17:44
      熊ケ根
    • 17:48
      陸前白沢
    • 17:53
      愛子
    • 17:56
      陸前落合
    • 17:59
      葛岡
    • 18:03
      国見(宮城県)
    • 18:05
      東北福祉大前
    • 18:07
      北山(宮城県)
    • 18:10
      北仙台
    • 18:13
      東照宮
  • 18:17着
  • 18:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:4,950円

  • 19:38着
  • 20:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 6番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 20:08
      浦和
    • 20:16
      赤羽
    • 20:28
      池袋
    • 20:34
      新宿

現金:6,930円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 17:08発→07:53着14時間45分(乗車12時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,730円(乗車券18,780円 特別料金4,950円)
  • 1135km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 16駅
    • 17:11
      高瀬(山形県)
    • 17:16
      山寺
    • 17:23
      面白山高原
    • 17:32
      奥新川
    • 17:39
      作並
    • 17:44
      熊ケ根
    • 17:48
      陸前白沢
    • 17:53
      愛子
    • 17:56
      陸前落合
    • 17:59
      葛岡
    • 18:03
      国見(宮城県)
    • 18:05
      東北福祉大前
    • 18:07
      北山(宮城県)
    • 18:10
      北仙台
    • 18:13
      東照宮
  • 18:17着
  • 18:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:4,950円

  • 19:38着
  • 20:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 20:17
      武蔵浦和
    • 20:27
      赤羽
    • 20:29
      十条(東京都)
    • 20:31
      板橋
    • 20:35
      池袋
    • 20:40
      新宿

現金:6,930円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 16:12発→07:53着15時間41分(乗車12時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,610円(乗車券18,230円 特別料金4,380円)
  • 1095.2km
  • [line]
    [train]JR仙山線・山形行
  • 3駅
    • 16:16
      羽前千歳
    • 16:21
      北山形
  • 16:25着
  • 17:05発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ154号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 17:14
      かみのやま温泉
    • 17:28
      赤湯
    • 17:33
      高畠
    • 17:41
      米沢
    • 18:16
      福島(福島県)
    • 18:30
      郡山(福島県)
    • 18:59
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 19:22着
  • 19:35発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 6番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:41
      浦和
    • 19:50
      赤羽
    • 20:02
      池袋
    • 20:08
      新宿

現金:6,380円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。