現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

楯山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
楯山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:44発→06:38着10時間54分(乗車10時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,390円
  • 651.2km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [!]運転状況
  • 16駅
    • 19:47
      高瀬(山形県)
    • 19:52
      山寺
    • 20:00
      面白山高原
    • 20:09
      奥新川
    • 20:18
      作並
    • 20:24
      熊ケ根
    • 20:27
      陸前白沢
    • 20:33
      愛子
    • 20:36
      陸前落合
    • 20:39
      葛岡
    • 20:43
      国見(宮城県)
    • 20:46
      東北福祉大前
    • 20:48
      北山(宮城県)
    • 20:54
      北仙台
    • 20:57
      東照宮

現金:990円

  • 21:01着
  • 21:04発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 76のりば
  • 10駅
    • 22:00
      仙台駅前(高速・連絡バス)
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:00発→06:38着11時間38分(乗車9時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,390円
  • 651.2km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [!]運転状況
  • 16駅
    • 19:03
      高瀬(山形県)
    • 19:07
      山寺
    • 19:15
      面白山高原
    • 19:23
      奥新川
    • 19:29
      作並
    • 19:34
      熊ケ根
    • 19:38
      陸前白沢
    • 19:43
      愛子
    • 19:46
      陸前落合
    • 19:49
      葛岡
    • 19:53
      国見(宮城県)
    • 19:56
      東北福祉大前
    • 19:58
      北山(宮城県)
    • 20:01
      北仙台
    • 20:03
      東照宮

現金:990円

  • 20:07着
  • 20:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 76のりば
  • 10駅
    • 22:00
      仙台駅前(高速・連絡バス)
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:00発→06:38着11時間38分(乗車7時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,350円
  • 545.8km
  • [line]
    [train]JR仙山線・山形行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 19:05
      羽前千歳
    • 19:08
      北山形

現金:200円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・酒田庄交BT行
  • 東口1のりば
  • 2駅
    • 19:58
      南高前(高速・連絡バス)

現金:270円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 8駅
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,330円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。