楢原→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:14発→13:396時間25分(乗車5時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,330(乗車券7,800円 特別料金2,530円)
  • 354km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 6
    • 07:20
      林野
    • 07:30
      勝間田
    • 07:35
      西勝間田
    • 07:38
      美作大崎
    • 07:46
      東津山
  • 07:50
  • 07:55

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 07:58
      津山口
    • 08:03
      佐良山
    • 08:11
      亀甲
    • 08:16
      小原
    • 08:19
      誕生寺
    • 08:23
      弓削
    • 08:28
      神目
    • 08:35
      福渡
    • 08:48
      金川
    • 09:07
      法界院
  • 09:10
  • 09:21

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

4,510円

  • 09:56
  • 10:04

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 06:12発→13:397時間27分(乗車5時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,470(乗車券6,050円 特別料金2,420円)
  • 340.6km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 5
    • 06:17
      林野
    • 06:22
      勝間田
    • 06:27
      西勝間田
    • 06:30
      美作大崎
  • 06:36
  • 06:51

[train]

東津山
  • [line]
    [train]JR因美線・智頭行
  • 9
    • 06:56
      高野
    • 07:04
      美作滝尾
    • 07:08
      三浦
    • 07:15
      美作加茂
    • 07:21
      知和
    • 07:27
      美作河井
    • 07:44
      那岐
    • 07:48
      土師
  • 07:55
  • 08:26

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9
    • 08:35
      因幡社
    • 08:43
      用瀬
    • 08:47
      鷹狩
    • 08:51
      国英
    • 08:56
      河原
    • 09:03
      郡家
    • 09:08
      東郡家
    • 09:13
      津ノ井
  • 09:20
  • 09:30

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 11
    • 09:34
      鳥取大学前
    • 10:01
      倉吉
    • 10:38
      米子
    • 10:45
      安来
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉
    • 11:24
      出雲市
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子

自由席2,420

  • 12:29
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

6,050円

ルート3
  • [早]
  • 06:12発→13:397時間27分(乗車4時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,330(乗車券7,800円 特別料金2,530円)
  • 354km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 6
    • 06:17
      林野
    • 06:22
      勝間田
    • 06:27
      西勝間田
    • 06:30
      美作大崎
    • 06:37
      東津山
  • 06:41
  • 06:45

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:17
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:32
      金川
    • 07:37
      野々口
    • 07:44
      牧山
    • 07:50
      玉柏
    • 07:54
      備前原
    • 07:59
      法界院
  • 08:02
  • 08:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:41
      福山

自由席2,530

4,510円

  • 09:04
  • 09:12

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 09:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 10:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 10:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 10:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 10:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 11:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 11:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 11:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 11:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内