現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

楢原→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:44発→18:06着5時間22分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,780円(乗車券3,590円 特別料金1,190円)
  • 185km
  • [line]
    [train]JR姫新線・佐用行
  • 4駅
    • 12:49
      美作江見
    • 12:56
      美作土居
    • 13:07
      上月
  • 13:12着
  • 14:31発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば7号・鳥取行
  • 4駅
    • 14:43
      大原(岡山県)
    • 15:01
      智頭
    • 15:23
      郡家

自由席:1,190円

  • 15:32着
  • 16:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • 13駅
    • 16:09
      湖山
    • 16:12
      鳥取大学前
    • 16:17
      末恒
    • 16:25
      浜村
    • 16:35
      青谷
    • 16:50
      倉吉
    • 16:59
      下北条
    • 17:07
      浦安(鳥取県)
    • 17:12
      赤碕
    • 17:25
      御来屋
    • 17:30
      大山口
    • 17:39
      伯耆大山
  • 17:44着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,590円

ルート2
  • [楽]
  • 12:44発→18:54着6時間10分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,400円(乗車券4,570円 特別料金3,830円)
  • 251.6km
  • [line]
    [train]JR姫新線・佐用行
  • 4駅
    • 12:49
      美作江見
    • 12:56
      美作土居
    • 13:07
      上月
  • 13:12着
  • 14:56発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば6号・岡山行
  • 2駅
    • 15:11
      上郡

自由席:1,630円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,570円

ルート3
  • [楽]
  • 12:44発→18:54着6時間10分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,120円(乗車券5,490円 特別料金1,630円)
  • 244.2km
  • [line]
    [train]JR姫新線・佐用行
  • 4駅
    • 12:49
      美作江見
    • 12:56
      美作土居
    • 13:07
      上月
  • 13:12着
  • 14:56発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば6号・岡山行
  • 2駅
    • 15:11
      上郡

自由席:1,630円

現金:1,840円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!