現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

楡原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:55発→07:02着16時間7分(乗車8時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:17,790円(乗車券11,660円 特別料金6,130円)
  • 721.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・猪谷行
  • 15:04着
  • 15:08発

[train]

猪谷
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 10駅
    • 15:18
      杉原
    • 15:23
      打保
    • 15:40
      坂上
    • 15:47
      角川
    • 15:53
      飛騨細江
    • 15:57
      杉崎
    • 16:01
      飛騨古川
    • 16:06
      飛騨国府
    • 16:14
      上枝
  • 16:19着
  • 16:36発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ18号・名古屋行
  • 5駅
    • 17:21
      下呂
    • 17:42
      飛騨金山
    • 18:19
      美濃太田
    • 18:40
      岐阜

自由席:1,100円

  • 19:06着
  • 19:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・広島行
  • 17番線発
  • 4駅
    • 20:07
      京都
    • 20:23
      新大阪
    • 20:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 20:51着
  • 21:08発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 8番線発
  • 6駅
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:1,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:11,660円

ルート2
  • [早]
  • 13:51発→07:02着17時間11分(乗車9時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,930円(乗車券11,880円 特別料金5,050円)
  • 652.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 13:54発

[bus]

楡原駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−猪谷・富山駅経由)・富山赤十字病院行
  • 39駅
    • 13:55
      楡原(富山地鉄バス)
    • 13:56
      楡原口(富山地鉄バス)
    • 13:58
      岩稲温泉楽今日館(富山地鉄バス)
    • 13:59
      岩稲(富山地鉄バス)
    • 14:00
      第二発電所前(富山地鉄バス)
    • 14:02
      笹津橋詰(富山地鉄バス)
    • 14:05
      笹津(富山地鉄バス)
    • 14:05
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 14:06
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 14:07
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 14:08
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 14:10
      田村町(富山地鉄バス)
    • 14:11
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 14:12
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 14:13
      上大久保六区(富山地鉄バス)
    • 14:14
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 14:17
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 14:18
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 14:19
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 14:20
      栗山(富山地鉄バス)
    • 14:21
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 14:22
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 14:23
      小中(富山地鉄バス)
    • 14:25
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 14:26
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 14:27
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 14:28
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 14:29
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 14:30
      今泉(富山地鉄バス)
    • 14:32
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 14:33
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 14:34
      花園町(富山地鉄バス)
    • 14:35
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 14:36
      星井町(富山地鉄バス)
    • 14:37
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 14:38
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 14:38
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 14:40
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:960円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 15:12発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:16
      呉羽
    • 15:21
      小杉
    • 15:26
      越中大門
    • 15:31
      高岡
    • 15:34
      高岡やぶなみ
    • 15:37
      西高岡
    • 15:41
      福岡
    • 15:46
      石動
    • 15:52
      倶利伽羅
    • 15:57
      津幡
    • 16:02
      森本
    • 16:06
      東金沢

1,240円

  • 16:10着
  • 16:29発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 16:36
      松任
    • 16:49
      小松
    • 16:58
      加賀温泉
    • 17:09
      芦原温泉
    • 17:22
      福井(福井県)
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田

自由席:2,420円

  • 18:53着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:9,680円

ルート3
  • [早]
  • 13:51発→07:02着17時間11分(乗車8時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,900円(乗車券11,410円 特別料金5,490円)
  • 670.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 13:54発

[bus]

楡原駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−猪谷・富山駅経由)・富山赤十字病院行
  • 39駅
    • 13:55
      楡原(富山地鉄バス)
    • 13:56
      楡原口(富山地鉄バス)
    • 13:58
      岩稲温泉楽今日館(富山地鉄バス)
    • 13:59
      岩稲(富山地鉄バス)
    • 14:00
      第二発電所前(富山地鉄バス)
    • 14:02
      笹津橋詰(富山地鉄バス)
    • 14:05
      笹津(富山地鉄バス)
    • 14:05
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 14:06
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 14:07
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 14:08
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 14:10
      田村町(富山地鉄バス)
    • 14:11
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 14:12
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 14:13
      上大久保六区(富山地鉄バス)
    • 14:14
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 14:17
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 14:18
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 14:19
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 14:20
      栗山(富山地鉄バス)
    • 14:21
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 14:22
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 14:23
      小中(富山地鉄バス)
    • 14:25
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 14:26
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 14:27
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 14:28
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 14:29
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 14:30
      今泉(富山地鉄バス)
    • 14:32
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 14:33
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 14:34
      花園町(富山地鉄バス)
    • 14:35
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 14:36
      星井町(富山地鉄バス)
    • 14:37
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 14:38
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 14:38
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 14:40
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:960円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 15:57発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:06
      新高岡

自由席:1,870円

  • 16:19着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ14号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 17:05
      小松
    • 17:14
      加賀温泉
    • 17:25
      芦原温泉
    • 17:36
      福井(福井県)
    • 17:45
      鯖江
    • 17:50
      武生
    • 18:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 18:44着
  • 18:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:990円

  • 19:12着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:1,530円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:10,450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。