現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

楡原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
楡原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:51発→15:10着1時間19分(乗車1時間8分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 42.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 8駅
    • 13:57
      笹津
    • 14:02
      東八尾
    • 14:08
      越中八尾
    • 14:13
      千里(富山県)
    • 14:18
      速星
    • 14:22
      婦中鵜坂
    • 14:27
      西富山

現金:590円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:44発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:47
      稲荷町(富山県)
    • 14:48
      新庄田中
    • 14:51
      東新庄
    • 14:53
      越中荏原
    • 14:57
      越中三郷
    • 14:59
      越中舟橋
    • 15:03
      寺田(富山県)
    • 15:04
      越中泉
    • 15:06
      相ノ木
    • 15:07
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 13:51発→15:22着1時間31分(乗車1時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,620円(乗車券1,510円 特別料金110円)
  • 33.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 13:54発

[bus]

楡原駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−猪谷・富山駅経由)・富山赤十字病院行
  • 38駅
    • 13:55
      楡原(富山地鉄バス)
    • 13:56
      楡原口(富山地鉄バス)
    • 13:58
      岩稲温泉楽今日館(富山地鉄バス)
    • 13:59
      岩稲(富山地鉄バス)
    • 14:00
      第二発電所前(富山地鉄バス)
    • 14:02
      笹津橋詰(富山地鉄バス)
    • 14:05
      笹津(富山地鉄バス)
    • 14:05
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 14:06
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 14:07
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 14:08
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 14:10
      田村町(富山地鉄バス)
    • 14:11
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 14:12
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 14:13
      富山南警察署前(富山地鉄バス)
    • 14:14
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 14:17
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 14:18
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 14:19
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 14:20
      栗山(富山地鉄バス)
    • 14:21
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 14:22
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 14:23
      小中(富山地鉄バス)
    • 14:25
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 14:26
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 14:27
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 14:28
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 14:29
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 14:30
      今泉(富山地鉄バス)
    • 14:32
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 14:33
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 14:34
      花園町(富山地鉄バス)
    • 14:35
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 14:36
      星井町(富山地鉄バス)
    • 14:37
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 14:38
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 14:40
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:960円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [楽]
  • 13:51発→15:44着1時間53分(乗車1時間20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,510円
  • 33.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 13:54発

[bus]

楡原駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−猪谷・富山駅経由)・富山赤十字病院行
  • 38駅
    • 13:55
      楡原(富山地鉄バス)
    • 13:56
      楡原口(富山地鉄バス)
    • 13:58
      岩稲温泉楽今日館(富山地鉄バス)
    • 13:59
      岩稲(富山地鉄バス)
    • 14:00
      第二発電所前(富山地鉄バス)
    • 14:02
      笹津橋詰(富山地鉄バス)
    • 14:05
      笹津(富山地鉄バス)
    • 14:05
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 14:06
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 14:07
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 14:08
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 14:10
      田村町(富山地鉄バス)
    • 14:11
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 14:12
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 14:13
      富山南警察署前(富山地鉄バス)
    • 14:14
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 14:17
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 14:18
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 14:19
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 14:20
      栗山(富山地鉄バス)
    • 14:21
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 14:22
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 14:23
      小中(富山地鉄バス)
    • 14:25
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 14:26
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 14:27
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 14:28
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 14:29
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 14:30
      今泉(富山地鉄バス)
    • 14:32
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 14:33
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 14:34
      花園町(富山地鉄バス)
    • 14:35
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 14:36
      星井町(富山地鉄バス)
    • 14:37
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 14:38
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 14:40
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:960円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。