現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

楡原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
楡原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:09発→20:30着1時間21分(乗車1時間4分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 42.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 8駅
    • 19:14
      笹津
    • 19:19
      東八尾
    • 19:24
      越中八尾
    • 19:30
      千里(富山県)
    • 19:35
      速星
    • 19:38
      婦中鵜坂
    • 19:42
      西富山

現金:590円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 20:31発→22:03着1時間32分(乗車1時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,510円
  • 33.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:34発

[bus]

楡原駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−猪谷・富山駅経由)・富山駅前行
  • 39駅
    • 20:35
      楡原(富山地鉄バス)
    • 20:36
      楡原口(富山地鉄バス)
    • 20:38
      岩稲温泉楽今日館(富山地鉄バス)
    • 20:39
      岩稲(富山地鉄バス)
    • 20:40
      第二発電所前(富山地鉄バス)
    • 20:42
      笹津橋詰(富山地鉄バス)
    • 20:45
      笹津(富山地鉄バス)
    • 20:45
      笹津変電所前(富山地鉄バス)
    • 20:46
      敷島紡績前(富山地鉄バス)
    • 20:47
      西大沢(富山地鉄バス)
    • 20:48
      大沢野小学校前(富山地鉄バス)
    • 20:50
      田村町(富山地鉄バス)
    • 20:51
      上二杉(富山地鉄バス)
    • 20:52
      上大久保(富山地鉄バス)
    • 20:53
      富山南警察署前(富山地鉄バス)
    • 20:54
      大久保小学校前(富山地鉄バス)
    • 20:56
      北陸電気工業前(富山地鉄バス)
    • 20:57
      法林寺口(富山地鉄バス)
    • 20:58
      栗山南口(富山地鉄バス)
    • 20:59
      栗山(富山地鉄バス)
    • 21:00
      安養寺(富山地鉄バス)
    • 21:01
      下熊野(富山地鉄バス)
    • 21:02
      小中(富山地鉄バス)
    • 21:04
      最勝寺(富山地鉄バス)
    • 21:05
      黒崎(富山地鉄バス)
    • 21:06
      西赤田(富山地鉄バス)
    • 21:07
      西上袋(富山地鉄バス)
    • 21:08
      掛尾(富山地鉄バス)
    • 21:09
      今泉(富山地鉄バス)
    • 21:11
      富山市民病院前(富山地鉄バス)
    • 21:11
      太郎丸口(富山地鉄バス)
    • 21:12
      花園町(富山地鉄バス)
    • 21:13
      西中野口(富山地鉄バス)
    • 21:14
      星井町(富山地鉄バス)
    • 21:15
      星井町1丁目(富山地鉄バス)
    • 21:16
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 21:16
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 21:18
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:960円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:16発→22:03着1時間47分(乗車1時間12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,140円
  • 42.9km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 8駅
    • 20:24
      笹津
    • 20:30
      東八尾
    • 20:35
      越中八尾
    • 20:40
      千里(富山県)
    • 20:45
      速星
    • 20:49
      婦中鵜坂
    • 20:55
      西富山

現金:590円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ