楠久→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
楠久駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→14:558時間54分(乗車7時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:13,290(乗車券9,440円 特別料金3,850円)
  • 477.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 3
    • 06:04
    • 06:06
      東山代

280円

  • 06:10
  • 06:12

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・福岡空港国内線行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:10
      今組(高速・連絡バス)
    • 07:15
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 07:18
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 08:07
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 08:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:47
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 09:05
  • 09:16

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 09:19
      周防下郷
    • 09:22
      上郷
    • 09:25
      仁保津
    • 09:30
      大歳
    • 09:32
      矢原
    • 09:36
      湯田温泉
  • 09:40
  • 09:50

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 09:53
      上山口
    • 10:00
      宮野
    • 10:08
      仁保
    • 10:21
      篠目
    • 10:25
      長門峡
    • 10:30
      渡川
    • 10:34
      三谷(山口県)
    • 10:38
      名草
    • 10:43
      地福
    • 10:46
      鍋倉
    • 10:51
      徳佐
    • 10:55
      船平山
    • 11:08
      津和野
    • 11:13
      青野山
    • 11:20
      日原
    • 11:26
      青原
    • 11:30
      東青原
    • 11:36
      石見横田
    • 11:42
      本俣賀
  • 11:49
  • 12:17

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 4
    • 12:56
      浜田
    • 13:11
      江津
    • 13:38
      大田市

自由席1,320

6,600円

  • 14:01
  • 14:03

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:28
      大寺
    • 14:30
      美談
    • 14:33
      旅伏
    • 14:36
      雲州平田
    • 14:40
      布崎
    • 14:41
      湖遊館新駅
    • 14:43
    • 14:47
      一畑口
    • 14:50
      伊野灘
    • 14:52
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 06:01発→14:558時間54分(乗車7時間17分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:14,200(乗車券9,150円 特別料金5,050円)
  • 509.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 3
    • 06:04
    • 06:06
      東山代
  • 06:10
  • 06:17

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10
    • 06:20
      川東(佐賀県)
    • 06:23
      金武
    • 06:26
      夫婦石
    • 06:29
      山谷
    • 06:31
      大木
    • 06:33
      西有田
    • 06:38
      蔵宿
    • 06:40
      黒川(佐賀県)
    • 06:42
      三代橋

610円

  • 06:44
  • 06:48

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席1,200

  • 08:09
  • 08:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:47
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 09:05
  • 09:16

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 7
    • 09:19
      周防下郷
    • 09:22
      上郷
    • 09:25
      仁保津
    • 09:30
      大歳
    • 09:32
      矢原
    • 09:36
      湯田温泉
  • 09:40
  • 09:50

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 09:53
      上山口
    • 10:00
      宮野
    • 10:08
      仁保
    • 10:21
      篠目
    • 10:25
      長門峡
    • 10:30
      渡川
    • 10:34
      三谷(山口県)
    • 10:38
      名草
    • 10:43
      地福
    • 10:46
      鍋倉
    • 10:51
      徳佐
    • 10:55
      船平山
    • 11:08
      津和野
    • 11:13
      青野山
    • 11:20
      日原
    • 11:26
      青原
    • 11:30
      東青原
    • 11:36
      石見横田
    • 11:42
      本俣賀
  • 11:49
  • 12:17

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 4
    • 12:56
      浜田
    • 13:11
      江津
    • 13:38
      大田市

自由席1,320

7,860円

  • 14:01
  • 14:03

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08
  • 14:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 14:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:19
      大津町
    • 14:22
      武志
  • 14:24
  • 14:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:28
      大寺
    • 14:30
      美談
    • 14:33
      旅伏
    • 14:36
      雲州平田
    • 14:40
      布崎
    • 14:41
      湖遊館新駅
    • 14:43
    • 14:47
      一畑口
    • 14:50
      伊野灘
    • 14:52
      津ノ森

680円

ルート3
    • 07:47発→17:429時間55分(乗車6時間14分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:14,760(乗車券9,150円 特別料金5,610円)
    • 506.3km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 3
      • 07:50
      • 07:52
        東山代
    • 07:56
    • 08:02

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10
      • 08:05
        川東(佐賀県)
      • 08:08
        金武
      • 08:11
        夫婦石
      • 08:13
        山谷
      • 08:15
        大木
      • 08:18
        西有田
      • 08:20
        蔵宿
      • 08:22
        黒川(佐賀県)
      • 08:24
        三代橋

    610円

    • 08:26
    • 08:33

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり6号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 4
      • 08:50
        武雄温泉
      • 09:04
        肥前山口
      • 09:14
        佐賀

    自由席1,000

    • 09:26
    • 10:28

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
    • [発] 11・12番線 / [着] 11番線
    • 3
      • 10:43
        博多
      • 11:00
        小倉(福岡県)

    自由席3,400

    • 11:18
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 14
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原
      • 14:38
        益田
      • 14:59
        三保三隅
      • 15:15
        浜田
      • 15:24
        波子
      • 15:30
        江津
      • 15:43
        温泉津
      • 15:58
        大田市

    自由席1,210

    7,860円

    • 16:20
    • 16:22

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:27
    • 17:03

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 17:05
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:07
        大津町
      • 17:10
        武志
      • 17:12
        川跡
      • 17:15
        大寺
      • 17:17
        美談
      • 17:20
        旅伏
      • 17:23
        雲州平田
      • 17:27
        布崎
      • 17:28
        湖遊館新駅
      • 17:30
      • 17:34
        一畑口
      • 17:37
        伊野灘
      • 17:39
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内