現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

楠久→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:01発→11:53着5時間52分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,240円(乗車券12,280円 特別料金4,960円)
  • 723.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 3駅
    • 06:04
    • 06:06
      東山代

280円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:03
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      広島
    • 10:04
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:05
      西中島南方
    • 11:08
      中津(地下鉄)
    • 11:10
      梅田(地下鉄)
    • 11:13
      淀屋橋
    • 11:15
      本町
  • 11:17着
  • 11:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:30
      長堀橋
    • 11:31
      松屋町
    • 11:33
      谷町六丁目
    • 11:35
      玉造
    • 11:37
      森ノ宮
    • 11:39
      大阪ビジネスパーク
    • 11:41
      京橋(大阪府)
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:50
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:01発→11:53着5時間52分(乗車4時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,140円(乗車券12,180円 特別料金4,960円)
  • 718.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 3駅
    • 06:04
    • 06:06
      東山代

280円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 06:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 06:53
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 07:07
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:03
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      広島
    • 10:04
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11:12着
  • 11:19発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:22
      天満
    • 11:24
      桜ノ宮

現金:9,790円

  • 11:26着
  • 11:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]06:01発→12:00着5時間59分(乗車4時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,140円(乗車券12,180円 特別料金4,960円)
    • 719.5km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 3駅
      • 06:04
      • 06:06
        東山代

    280円

    • 06:10着
    • 06:12発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 06:33
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 06:43
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 06:53
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 07:00
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 07:07
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 07:17
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 08:03
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:19着
    • 08:21発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
    • 12番線発 / 20番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 08:37
        小倉(福岡県)
      • 09:27
        広島
      • 10:04
        岡山
      • 10:37
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 10:49着
    • 11:11発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 11:14
        南吹田
      • 11:17
        JR淡路
      • 11:19
        城北公園通
      • 11:22
        JR野江

    現金:9,790円

    • 11:24着
    • 11:39発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 11:40着
    • 11:50発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 11:52
        今福鶴見
      • 11:54
        横堤
      • 11:57
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。