現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

椿→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:42発→13:33着6時間51分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,970円(乗車券8,580円 特別料金5,390円)
  • 530.6km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2駅
    • 06:48
      紀伊富田
  • 06:51着
  • 07:12発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 13駅
    • 07:24
      紀伊田辺
    • 07:31
      南部
    • 07:55
      御坊
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:33
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:1,760円

  • 09:50着
  • 10:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:51着
  • 11:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:41
      生山

自由席:1,100円

  • 13:17着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:31
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:42発→14:32着7時間50分(乗車6時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,440円(乗車券10,030円 特別料金3,410円)
  • 523.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2駅
    • 06:48
      紀伊富田
  • 06:51着
  • 07:12発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 13駅
    • 07:24
      紀伊田辺
    • 07:31
      南部
    • 07:55
      御坊
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:33
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:880円

  • 09:50着
  • 10:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:19
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 10:51着
  • 10:57発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 06:42発→14:32着7時間50分(乗車6時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,440円(乗車券10,030円 特別料金3,410円)
  • 523.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2駅
    • 06:48
      紀伊富田
  • 06:51着
  • 07:12発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 13駅
    • 07:24
      紀伊田辺
    • 07:31
      南部
    • 07:55
      御坊
    • 08:09
      湯浅
    • 08:13
      藤並
    • 08:20
      箕島
    • 08:32
      海南
    • 08:43
      和歌山
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:33
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:880円

  • 09:50着
  • 10:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
  • 22番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:27
      新神戸
    • 10:43
      姫路

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 11:03着
  • 11:09発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内