椿→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:52発→07:3413時間42分(乗車10時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,770(乗車券10,280円 特別料金2,490円)
  • 555.1km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2
    • 17:59
      紀伊富田
  • 18:02
  • 18:20

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお34号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 18:32
      紀伊田辺
    • 18:38
      南部
    • 19:03
      御坊
    • 19:16
      湯浅
    • 19:20
      藤並
    • 19:27
      箕島
    • 19:39
      海南
    • 19:50
      和歌山
    • 20:09
      日根野
    • 20:35
      天王寺

指定席2,490

  • 20:50
  • 21:02

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・加古川行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 21:10
      大阪
    • 21:16
      尼崎(東海道本線)
    • 21:22
      西宮(JR線)
    • 21:26
      芦屋(東海道本線)
    • 21:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 21:34
      六甲道

3,740円

  • 21:37
  • 21:40

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:52発→07:3413時間42分(乗車11時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,120
  • 532.7km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 5
    • 17:59
      紀伊富田
    • 18:03
      白浜
    • 18:08
      朝来
    • 18:13
      紀伊新庄

330円

  • 18:16
  • 18:18

[train]

紀伊田辺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・白浜エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 19:01
      田辺市役所前(高速・連絡バス)
    • 19:09
      芳養駅前(高速・連絡バス)
    • 19:20
      みなべ役場前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      印南(高速・連絡バス)
    • 21:42
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

2,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・山陽姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 22:20
      尼崎(阪神線)
    • 22:25
      甲子園
    • 22:28
      西宮
    • 22:31
      芦屋(阪神線)
    • 22:35
      魚崎
    • 22:37
      御影(兵庫県・阪神線)

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 17:52発→07:3413時間42分(乗車11時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,430(乗車券10,280円 特別料金2,150円)
  • 547.5km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2
    • 17:59
      紀伊富田
  • 18:02
  • 18:20

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお34号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 8
    • 18:32
      紀伊田辺
    • 18:38
      南部
    • 19:03
      御坊
    • 19:16
      湯浅
    • 19:20
      藤並
    • 19:27
      箕島
    • 19:39
      海南

指定席2,150

  • 19:48
  • 20:00

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 22
    • 20:02
      紀伊中ノ島
    • 20:05
      六十谷
    • 20:09
      紀伊
    • 20:17
      山中渓
    • 20:19
      和泉鳥取
    • 20:23
      和泉砂川
    • 20:25
      新家
    • 20:28
      長滝
    • 20:34
      日根野
    • 20:38
      熊取
    • 20:43
      東岸和田
    • 20:48
      和泉府中
    • 20:54
    • 20:59
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:01
      堺市
    • 21:11
      天王寺
    • 21:14
      新今宮
    • 21:17
      大正(大阪府)
    • 21:20
      弁天町
    • 21:23
      西九条
    • 21:26
      福島(大阪環状線)
  • 21:28
  • 21:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 21:46
      尼崎(東海道本線)
    • 21:54
      芦屋(東海道本線)

3,740円

  • 22:02
  • 22:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内