現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

椿→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
椿駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:40発→06:30着11時間50分(乗車10時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,580円(乗車券11,820円 特別料金1,760円)
  • 572.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2駅
    • 18:47
      紀伊富田
  • 18:50着
  • 19:37発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • 7駅
    • 19:50
      紀伊田辺
    • 20:19
      御坊
    • 20:52
      海南
    • 21:02
      和歌山
    • 21:23
      日根野
    • 21:51
      天王寺

自由席:1,760円

  • 22:06着
  • 22:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:37
      高槻

現金:4,070円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:40発→06:30着11時間50分(乗車9時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,570円(乗車券11,820円 特別料金1,750円)
  • 572.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2駅
    • 18:47
      紀伊富田
  • 18:50着
  • 19:37発

[train]

白浜
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • 7駅
    • 19:50
      紀伊田辺
    • 20:19
      御坊
    • 20:52
      海南
    • 21:02
      和歌山
    • 21:23
      日根野
    • 21:51
      天王寺

自由席:880円

  • 22:06着
  • 22:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 26番線発 / 12番線

自由席:870円

現金:4,070円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 21:21発→10:50着13時間29分(乗車6時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,310円(乗車券8,910円 特別料金4,400円)
    • 525.4km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
    • 5駅
      • 21:28
        紀伊富田
      • 21:32
        白浜
      • 21:37
        朝来
      • 21:46
        紀伊新庄
    • 21:49着
    • 21:55発

    [train]

    紀伊田辺
    • [line]
      [train]JRきのくに線・和歌山行
    • 25駅
      • 21:59
        芳養
      • 22:03
        南部
      • 22:08
        岩代
      • 22:14
        切目
      • 22:18
        印南
      • 22:23
        稲原
      • 22:30
        和佐
      • 22:35
        道成寺
      • 22:37
        御坊
      • 22:41
        紀伊内原
      • 22:46
        紀伊由良
      • 22:53
        広川ビーチ
      • 22:56
        湯浅
      • 23:00
        藤並
      • 23:04
        紀伊宮原
      • 23:09
        箕島
      • 23:11
        初島
      • 23:15
        下津
      • 23:18
        加茂郷
      • 23:22
        冷水浦
      • 23:26
        海南
      • 23:29
        黒江
      • 23:33
        紀三井寺
      • 23:36
        宮前
    • 23:40着
    • 05:14発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお2号・新大阪行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 05:29
        和泉砂川
      • 05:34
        日根野
      • 05:44
        和泉府中
      • 06:02
        天王寺

    自由席:990円

    • 06:21着
    • 06:34発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,200円

    現金:8,360円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:26
        稲荷町(富山県)
      • 10:27
        新庄田中
      • 10:30
        東新庄
      • 10:32
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:39
        越中舟橋
      • 10:42
        寺田(富山県)
      • 10:43
        越中泉
      • 10:45
        相ノ木
      • 10:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内