現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

検見川→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:58発→09:01着4時間3分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,769円
  • 830km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:00
      京成幕張
    • 05:02
      京成幕張本郷

189円

  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 00:21発→09:01着8時間40分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,769円
  • 830km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 00:23
      京成幕張
    • 00:25
      京成幕張本郷

189円

  • 00:28着
  • 00:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:21発→09:01着8時間40分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,820円
  • 840.7km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 00:23
      京成幕張
    • 00:25
      京成幕張本郷
  • 00:28着
  • 04:41発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 21駅
    • 04:43
      谷津
    • 04:44
      船橋競馬場
    • 04:46
      大神宮下
    • 04:48
      京成船橋
    • 04:50
      海神
    • 04:52
      京成西船
    • 04:55
      東中山
    • 04:56
      京成中山
    • 04:57
      鬼越
    • 04:59
      京成八幡
    • 05:00
      菅野
    • 05:02
      市川真間
    • 05:04
      国府台
    • 05:05
      江戸川
    • 05:07
      京成小岩
    • 05:10
      京成高砂
    • 05:12
      青砥
    • 05:14
      お花茶屋
    • 05:16
      堀切菖蒲園
    • 05:18
      京成関屋

440円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。