現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

検見川浜→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:37発→06:41着9時間4分(乗車8時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,541円
  • 486.6km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発 / 京葉2番線
  • 13駅
    • 21:40
      海浜幕張
    • 21:43
      新習志野
    • 21:46
      南船橋
    • 21:49
      二俣新町
    • 21:53
      市川塩浜
    • 21:56
      新浦安
    • 21:59
      舞浜
    • 22:02
      葛西臨海公園
    • 22:06
      新木場
    • 22:08
      潮見
    • 22:11
      越中島
    • 22:14
      八丁堀(東京都)

561円

  • 22:15着
  • 22:28発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:39発→06:41着10時間2分(乗車8時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,541円
  • 486.6km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発 / 京葉4番線
  • 13駅
    • 20:42
      海浜幕張
    • 20:45
      新習志野
    • 20:48
      南船橋
    • 20:51
      二俣新町
    • 20:55
      市川塩浜
    • 20:58
      新浦安
    • 21:01
      舞浜
    • 21:04
      葛西臨海公園
    • 21:08
      新木場
    • 21:10
      潮見
    • 21:13
      越中島
    • 21:16
      八丁堀(東京都)

561円

  • 21:17着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 20:56発→07:07着10時間11分(乗車9時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,376円
  • 502.6km
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:58
      海浜幕張
    • 21:03
      南船橋
    • 21:11
      新浦安

396円

  • 21:15着
  • 21:17発

[train]

舞浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22着
  • 21:30発

[bus]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・金沢駅前行
  • バスターミナル・ウエスト27のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 22:20
      東京駅鍛冶橋駐車場(高速・連絡バス)
    • 23:05
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。