椎田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
椎田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:33発→23:036時間30分(乗車5時間3分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,520(乗車券9,120円 特別料金3,400円)
  • 434.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 16:36
      築城
    • 16:40
      新田原
    • 16:44
      南行橋
    • 16:51
      行橋
    • 16:54
      小波瀬西工大前
    • 16:58
      苅田
    • 17:01
      朽網
    • 17:05
      下曽根
    • 17:08
      安部山公園
    • 17:11
      城野(日豊本線)
    • 17:15
      南小倉
    • 17:19
      西小倉
  • 17:21
  • 17:31

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 17:50
      新山口

自由席3,400

4,590円

  • 18:21
  • 18:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:33発→23:036時間30分(乗車5時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,520(乗車券9,120円 特別料金3,400円)
  • 434.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 16:36
      築城
    • 16:40
      新田原
    • 16:44
      南行橋
    • 16:51
      行橋
    • 16:54
      小波瀬西工大前
    • 16:58
      苅田
    • 17:01
      朽網
    • 17:05
      下曽根
    • 17:08
      安部山公園
    • 17:11
      城野(日豊本線)
    • 17:15
      南小倉
    • 17:19
      西小倉
  • 17:21
  • 18:00

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山

自由席3,400

4,590円

  • 18:53
  • 19:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内